В США выпустили эротическую рекламу PrEP

трувада

Департамент здравоохранения США запустил рекламную кампанию «Мысли о PrEP», чтобы повысить осведомленность о доконтактной профилактики ВИЧ (PrEP).

«Думаешь о сексе? Подумай о PrEP», – говорится в завершении ролика, в котором самые обыденные вещи и движения могут навеять мысли о физической близости.

Читайте также:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Илья Жуков: личный опыт приема до-контактной профилактики (PrEP)

Сейчас единственным препаратом PrEP, одобренным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, является таблетка Truvada, которую следует принимать ежедневно, если имеет место рискованное поведение. Прием таких таблеток по инструкции снижает риск заражения ВИЧ на 99 процентов и более среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами (МСМ) и 90 процентов и более среди женщин. Снижение риска для женщин может значительно превышать отметку в 90%, но этот вопрос еще недостаточно изучен.

Как ранее сообщал портал «Парни ПЛЮС», Флорида станет первым штатом США, где препараты профилактики ВИЧ будут раздавать бесплатно всем геям и бисексуалам, которые нуждаются в них по медицинским показаниям. Прежде, в октябре 2016 года, Норвегия стала первой страной, которая включила средства доконтактной профилактики ВИЧ в государственную программу здравоохранения. В минувшем октябре стало известно, что в течение трех лет 10 тыс. жителей Великобритании будут получать необходимый объем препарата “Трувада” бесплатно. Это стало возможным, благодаря запуску нового исследования Национальной службы здравоохранения Англии (NHS England).

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ