Алена Водонаева выиграла суд против Миланы Петровой

Алена Водонаева выиграла суд против Миланы Петровой

Ранее Водонаева подала в суд на Милану Петрову, чтобы получить моральную компенсацию за высказывания блогерки в своих соцсетях — суд вынес решение

Суд Таганского района Москвы принял решение о взыскании суммы размером в 200 тысяч рублей с блогерки Миланы Петровой из-за “оскорбительного” поста в ее телеграм канале о ведущей Алене Водонаевой.

В апреле 2023 года телеведущая опубликовала фото, на котором она с собакой и флагом России. В комментарии к посту она написала: “Мы с Рексом готовимся вступить в ЧВК “Вагнер”. В своем телеграм канале Петрова назвала этот пост Водонаевой “рекламой фашистской организации”. В результате иска Водонаева требовала компенсацию в 1 млн рублей, однако размер компенсации был уменьшен судом.

Кроме того, суд наложил обязательство на “Общественную службу новостей” удалить публикацию об истце. Представители пресс-службы отметили, что распространенные в телеграм канале “PETROVA” сведения о Водонаевой были признаны “недостоверными”.

Милана Петрова покинула территорию России и проживает на данный момент в Аргентине. Ранее власти России привлекали ее к административной ответственности за “пропаганду ЛГБТ” и “дискредитацию” армии.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Милана прокомментировала наложенный штраф в своих соцсетях: “Если ей нужны деньги, пусть сходит в Кремль, как она всегда это и делает. У Алены Водонаевой отлично получается пропагандировать войну и агитировать людей голосовать за Путина, поэтому сомневаюсь, что ей так необходимы мои 2000$. А я не собираюсь ей платить, потому что я не спонсирую фашистов. Так что пусть возьмет бумажку из суда и вытрет ей ж*пу”.

«Особо опасна». На Милану Петрову завели уголовное дело

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ