«Особо опасна». На Милану Петрову завели уголовное дело

Об этом она рассказала в своём телеграм-канале

В своём телеграм-канале Милана Петрова рассказала, что на неё завели уголовное дело в России. Об этом ей рассказали знакомые из правоохранительных органов. Причиной уголовного дела стала её публичная антивоенная позиция — Милана открыто выступает против войны в Украине.

Уголовное дело

Как рассказала сама Милана, в России на неё завели уголовное дело об экстремизме. Причём изначально её хотели “по-тихому” экстрадировать из Таиланда, где она и проживала. Российские власти планировали отправить соответствующий запрос в Таиланд, но Милану успели предупредить обо всём этом и сообщили, что “у неё есть несколько дней”. В тот же день она покинула Тайланд. 

Стоит отметить, что недавно правительство Таиланда одобрило проект соглашения об экстрадиции с Россией. Причём произошло это буквально через несколько дней после того, как Милана покинула Таиланд. Таким образом Милана Петрова успела вовремя покинуть эту страну, учитывая, что ей грозит реальный риск быть экстрадированной в Россию. 

Кроме того, она узнала, что российский суд отменил её отсрочку от армии. У неё есть военный билет и она не может проходить военную службу — собственный вес Миланы на 20 килограмм меньше положенного для прохождения службы. Тем не менее с помощью суда отсрочку отменили. По словам Миланы, в настоящее время она находится в федеральном розыске. Другими словами, её могут арестовать в аэропорту тех стран, которые являются “дружественными” по отношению к России. 

Также ей рассказали, что сотрудники ФСБ прослушивают её телефон, читают все её социальные сети и следят за передвижением Миланы. Сейчас Милана скрывается в другой стране и находится в безопасности.

Сначала она боялась рассказывать всю эту информацию публично, но подумала, что огласка может обезопасить её. 

“Я боялась это всё рассказывать, публиковать, но подумала, что [так] будет лучше. Мне скрывать нечего ни от ФСБ, ни от Интерпола, ни от кого-либо ещё. У меня вся жизнь открыта, я не преступница. Поэтому если общественность будет знать о том, что по отношению ко мне Россия ведёт свою криминальную историю, то так будет лучше. Это меня в какой-то степени обезопасит. Поэтому лучше пусть вы это знаете, чем не знаете”, – рассказала Милана Петрова в своём телеграм-канале. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

О своих планах и передвижениях Милана не собирается рассказывать публично в целях собственной безопасности. Отдельно она обратилась ко всем эмигрировавшим россиянам и посоветовала быть аккуратнее в своих высказываниях и действиях, особенно если они проживают на территории “дружественных” России стран. 

При этом Милана Петрова не намерена отступать от своей публичной позиции и продолжит говорить всё, что думает о происходящем. 

“Нет войне! Путин – хуйло. Путин, тебя ждут в Гааге. Жыве Беларусь! Свободу Навальному и слава Украине! В принципе это всё, что я хотела сказать. Я продолжу говорить то, что думаю”, – завершила свой рассказ Милана. 

Ранее Милана Петрова разочаровалась в пророссийских подписчиках. 26 февраля Петрова опубликовала у себя в телеграм-канале на более чем 350 подписчиков опрос. В нём она спросила, кого поддерживает её собственная аудитория: Россию или Украину. Больше половины ответили, что Россию. Подобное вызвало у Петровой шок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ