Милана Петрова разочаровалась в пророссийских подписчиках

Милана Петрова разочаровалась в пророссийских подписчиках устроила травлю КилькоТ-Действие

Российская трансгендерная бьюти-блогерка с антивоенной позицией Милана Петрова получила неожиданную реакцию подписчиков на опрос о поддержке Украины. 61% аудитории выбрали Россию, а не Украину. Петрова разочаровалась в пророссийских подписчиках и попросила украинцев о помощи.

26 февраля Петрова опубликовала у себя в телеграм-канале на более чем 350 подписчиков опрос. Она спросила, кого поддерживает аудитория: Россию или Украину. Больше половины ответили, что Россию. Это вызвало у Петровой шок.

— Я увидела результаты опроса и я в шоке. <…> Даже не знаю, что сказать, что на это ответить. Я, которая с 24 февраля поддерживаю Украину, рассказываю, почему, кто виноват в войне. Я, которая просто ржала каждый день над кремлёвской пропагандой, над русскими, которые возвращаются в пакетах. Над этим Z. И вы мне сейчас такое устраиваете… — сказала Милана в видео-сообщении.

В комментариях блогерке стали писать оскорбления и гадости. Её мисгендерили, обвиняли в двойных стандартах и писали оскорбления.

— Я съ*балась из России не потому что я так решила, а потому что на меня завели дело о пропаганде ЛГБТ. Потрясающая моя любимая Россия меня преследовала. Если бы не это <…> то, возможно, я бы не улетала из своей страны, где всё мне близко. Моя любимая Москва… когда-то была. И Родина — это не правительство, Родина — это не Путин. Но знаете, с этим опросом, с вашими комментариями я просто понимаю, что Родины у меня нет, — добавила Милана.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

После этого она обратилась к украинским подписчикам с просьбой о помощи. Ей нужны были администраторы чата, которые бы банили навсегда комментаторов за оскорбления, мисгендеринг и пророссийскую позицию. За пару дней после этого количество подписчиков канала уменьшилось больше чем на 4 тысячи.

В завершение истории Милана опубликовала новый опрос о поддержке. Оба варианта были: “Украину”. На момент написания заметки в первом опросе проголосовали почти 80 тысяч человек. Во втором — почти 31 тысяча человек.

Кто такая Милана Петрова? Это трансгендерная женщина, сделавшая камин-аут в 2022 году. До этого она была известна под деднеймом Андрей Петров. Из-за закона о запрете «пропаганды» ролики с её участием в России стали блокировать. Милана не живёт в России, при этом с начала войны она активно выступает против российского вторжения, несмотря на то что раньше политические темы в блоге затрагивала редко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ