Гомофобная группировка “Пила” угрожает ЛГБТ-организации из Екатеринбурга

пила лгбт

Юрист Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина получила угрозы расправы от гомофобной группировки “Пила”, которая специализируется на запугивании ЛГБТ-активистов. В сообщении от анонимных гомофобов выдвинут ультиматум. Как рассказали порталу “Парни ПЛЮС” в самом Ресурсном центре, активисты направили жалобу в Центр по противодействию экстремизму (“Центр Э”).

Анна Плюснина приводит текст из письма, которое “Пила” направила на почту их организацию. Оно содержит прямые угрозы – либо организация прекращает свою деятельность до 1 августа, либо “вас ждет кое-что очень плохое и печальное”.

“Меня зовут ПИЛА и я хочу сыграть с вами очень опасную игру, условия просты мы должны до 1 августа 2019 года закрыть (свернуть деятельность) свого ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге, остаток денег которые имеются на ваших счетах от фондов которые вас содержат, включая личные банковские карты сотрудников центра в России, вы должны перечислить в фонд “Подари Жизнь” <…>, не выполните это условие, то вас ждет кое-что очень плохое и печальное, подробности вы можете найти на сайте ****, вы же не хотите, чтобы мы поступили так же с вами или даже хуже, как например с дружками волонтера Российской ЛГБТ-сети Давида Истеева. когда их квартирка почти превратилась в фарш или педофилом-ЛГБТ-правозащитником “ЛГБТ Солидарности” из Пятигорска Артема Шитухина, когда после нашей охоты он успел убежать в Нидерланды, но если он бы опоздал, его бы в живых не было”, – говорится в сообщении.

Как рассказала порталу “Парни ПЛЮС” пиар-менеджерка Ресурсного центра Алла Чикинда, это первая угроза от “Пилы”.

“Мы надеемся, что дальше словесных угроз дело не зайдёт. И ещё мы верим, что правоохранительные органы, в которые мы обратились, хорошо сработают и найдут их. Ну и если вдруг что-то произойдёт, мы верим в их содействие и защиту”, – рассказала Алла Чикинда.

Она предполагает, что фонд “Подари жизнь” был выбран “Пилой” случайным образом. При этом Чикинда считает, что гомофобы заинтересовались Ресурсным центром Екатеринбурга из-за их активной работой, о которой пишут в СМИ. Она также добавила, что усилиями волонтёрки Ресурсного центра удалось заблокировать сайт “Пилы”.

Как ранее писал портал “Парни ПЛЮС”,  российская группировка «Пила», в прошлом отметившаяся объявлением о поиске убийц геев, которым готова была заплатить большие деньги, а также травлей отдельных ЛГБТ-активистов, объявила о начале новой «охоты».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

пила лгбт

Тогда в их списке, который возглавлял Ресурсный центр  для ЛГБТ в Екатеринбурге,  оказались также известные российские ЛГБТ-активисты, такие как Игорь Кочетков, Михаил Тумасов и Елена Климова, популярный видеоблогер Женя Светски, а также журналисты «Новой газеты» и «Радио Свобода». Не оставили гомофобы в стороне и шеф-редактора портала «Парни ПЛЮС» Виталия Беспалова.

В мае 2018 года СМИ сообщали об избиениях геев в Башкортостане, которые организовывали некие «активисты» движения «Пила». Тогда в МВД республики сообщали, что к ним о подобных нападениях с жалобами никто не обращался, однако отметили, что «сведения, опубликованные в СМИ и указанные в запросе, в настоящее время проверяются».

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ