ЛГБТ-сеть отправила в «Единую Россию» брошюры посвященными работе с ЛГБТ

ЛГБТ-сеть

Российская ЛГБТ-сеть отправила в «Единую Россию» посылку с брошюрами, посвященными работе с гомосексуальными, бисексуальными и трансгендерными людьми.

Посылка была отправлена после того, как в начале июля появилась информация о создании правозащитного центра партии «Единая Россия».  Ссылаясь на выступление Президента России на саммите G20 в Осаке, где тот назвал трансгендерных людей «трансформерами», правозащитная организация предложила поделиться знаниями с правящей партией.

Член Совета Российской ЛГБТ-сети Светлана Захарова отправила посылку с брошюрами, посвященными работе с гомосексуальными, бисексуальными и трансгендерными людьми, Александру Якубовскому, члену Генсовета «Единой России». Именно Александр Якубовский выступил с инициативой о создании правозащитного центра партии, которую поддержал, в том числе Дмитрий Медведев.

В своем письме Захарова вспоминает о том, что на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке Президент России и лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин назвал трансгендерных людей «трансформерами» и уверяет, что «подобные высказывания бросают тень на любую взаимосвязь партии и правозащитной деятельности».

«Большинство активно работающих в России правозащитных организаций и правозащитников неоднократно высказывались и высказываются в поддержку повестки защиты прав ЛГБТ-людей. Консультирование граждан по вопросам нарушения их прав по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности является важной частью работы правозащитной приемной. Так, за 2018 год в Российскую ЛГБТ-сеть обратились за юридической помощью 245 человек, на горячую линию позвонили 2050 раз, за психологической помощью обратились 629 человек».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В своем обращении Светлана Захарова просит принять во внимание существующие методические рекомендации по консультированию ЛГБТ-граждан при организации работы правозащитной приемной, подготовленные как Российской ЛГБТ-сетью, так и другими организациями и инициативными группами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ