Барак Обама: Радуга на Белом доме

Барак Обама: Радуга на Белом доме

Президент Обама напомнил 9 июня, что год назад Белый дом был подсвечен радужными цветами, приветствуя решение Верховного суда о брачном равноправии для ЛГБТ.

“Одним из самых важных моментов моего президентства было то, что теплым летним вечером, в июне прошлого года, мы расцветили Белый дом, – сказал Обама на приёме 9 июня. – Это было важным жестом в день вердикта Верховного суда США, который сделал однополый брак законным во всех 50 штатах”.

«Здесь, у нас дома, это стало мощным символом, что все больше американцев чувствует, что страна признает их любовь. Это стало маяком для людей во всем мире, которые все еще борются за свои права”, – сказал Обама.

“Это было напоминанием о том, что когда мы стремимся к изменениям, они приходят. О том, что мы продвинулись ещё дальше на пути к равенству и справедливости”.

“Мы по-прежнему несём ответственность, которая заключается в том, чтобы помочь подтянуться и другим, стремящимся к тем же целям”, – сказал Обама.

Президент подчеркнул, что прорыв в достижении брачного равноправия был неотделим от прогресса в области федерального законодательства (в сфере преступлений на почве ненависти) и отмены запрета для геев и лесбиянок на службу в армии.

Но многое ещё предстоит сделать, – напомнил президент.

“У нас ещё достаточно работы в связи с тем, что геи и бисексуалы составляют две трети новых случаев ВИЧ-инфекции в нашей стране”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы должны упорно добиваться, чтобы людям не отказывали в рабочих местах и не увольняли их из-за сексуальной ориентации. Нам по-прежнему предстоит много сделать, чтобы транссексуалы не подвергались нападениям и убийствам из-за своей идентичности”.

“Нам предстоит многое сделать для ЛГБТ-людей во всем мире, которые по-прежнему сталкиваются с невероятной изоляцией и бедностью, преследованием, насилием и даже смертью”.

«У нас ещё много работы, чтобы каждый ребенок, независимо от того, кто он, – чувствовал, что его принимают, ценят и любят,” – подчеркнул Барак Обама.

Перевод: Александр Хотц

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ