Милана Петрова под запретом

Видеоролики с Миланой Петровой удалили из-за закона об “ЛГБТ-пропаганде”.

Недавно популярная блогерша Милана Петрова выпустила новое видео, в котором открыто рассказала о себе, как о трансгендерной женщине. Вместе с этим видеороликом у неё должно было выйти интервью на ютуб-канале «Пушка», а также новый видеоролик на канале «YesNoYes». Однако Милане пришлось столкнуться с самоцензурой владельцев этих ютуб-каналов.  

“Делать интервью с ЛГБТ – опасно”

Изначально Милана Петрова договорилась принять участие в записи нескольких новых видео, которые должны были бы выйти на сторонних каналах. Идея заключалась в том, чтоб вместе с её новым реалити-шоу вышло несколько видео, в которых бы обсуждалось как это реалити, так и каминг-аут Миланы. Расчёт был на то, что персона Миланы привлечёт внимание к этим видео.

В итоге команда ютуб-канала “Пушка” (популярный ютуб-канал с аудиторией в 2,2 млн подписчиков, проводят интервью с различными известными личностями – прим. ред.) приступила к записи интервью. Как заявил впоследствии участник команды Никита Лол, руководство знало о планируемой съёмке и дало “зелёный свет” на этот выпуск. При этом команда была уверена, что интервью будет опубликовано, а со всеми проблемами разберутся руководители.

Милана Петрова в свою очередь выставила одно единственное условие, при котором согласилась сняться для “Пушки” — она попросила, чтоб это интервью всё же вышло и было опубликовано на их ютуб-канале. Она не хотела сниматься зря и потому сразу проговорила это. Но, увы, это интервью продержалось на их ютуб-канале всего один день.

Позже стало известно, что компания “DIVICO” (российская компания, выпускающая шоу “Пушка” – прим. ред.) приняла решение удалить это интервью, поскольку оно могло “угрожать их деловой репутации и вело к внушительным штрафам”.

Аналогичным образом поступила и Наташа Гасанханова, ведущая шоу «ДаДа – НетНет»: у неё уже было опубликовано видео с Миланой Петровой, однако в конечном счёте она решила удалить этот видеоролик. Свою позицию она объяснила новым законом об “ЛГБТ-пропаганде” и солидарностью с “Пушкой”. Более того, она заявила, что делать контент с открытым представителем ЛГБТ – опасно.

Реакция на цензуру

Первым отреагировал на подобную самоцензуру ведущий шоу “Пушка” Никита Лол. Он извинился перед всей своей аудиторией и заявил, что компания “DIVICO” приняла “максимально не логичное решение”. Для него осталось непонятным, что опасного может сделать человек, который является ЛГБТ-персоной.

По его мнению, правда “всегда дороже и чище, чем штраф по нынешнему законодательству”. Никита сделал вывод, что компания решила просто “засунуть язык в жопу”, отказавшись от интервью, где ведущие освещали бы жизнь Миланы и задавали ей различные вопросы.  В итоге он принял решение уволиться с ютуб-канала “Пушка”. Никита не захотел работать с людьми, которым “по каким-то принципам или причинам [что-то там] неудобно”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Милана Петрова в свою очередь назвала всю эту ситуацию “детским садом” и заявила, что “Пушка” для неё официально умерла. Таким же образом Милана отреагировала и на отказ выпуска шоу «ДаДа – НетНет», в котором она принимала участие. Вместе с тем она заявила, что никто и никогда не сможет заткнуть её и что она не собирается подчиняться “бредовым законам”. 

“Вы все можете удалить интервью со мной. Можете меня перестать упоминать. Можете принимать законы, из-за которых от меня будут все открещиваться. Можете запретить пропаганду ЛГБТ. Можете написать на меня миллион доносов.

Но вы НИКОГДА не заткнете меня и не заставите подчиняться вашим бредовым законам”, – написала Милана в своём телеграм-канале.

После этого Милана Петрова записала новоё видео, в котором лично обратилась к Мизулиной-младшей, главе “Лиги безопасного интернета”. Она самостоятельно написала донос на своё реалити-шоу и объявила о проведении конкурса на самый оригинальный донос на себя. Этим действием она решила потроллить Мизулину и показать, что она ничего не боится и не собирается следовать дискриминационным законам. 

Ранее мы рассказывали, что популярная блогерша Ника Водвуд записала новый видеоролик, посвященный “ЛГБТ-пропаганде”. В этом ролике Ника поделилась информацией, как вообще будет работать этот закон и чего точно не стоит бояться ЛГБТ-людям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ