Российские законы будут проверять на соответствие традиционным ценностям

В Госдуме создали соответствующую рабочую группу

В Государственной думе РФ решили создать рабочую группу, которая будет отвечать за сохранение и укрепление российских духовно-нравственных ценностей. Об этом сообщила Ксения Собчак в своём телеграм-канале. 

О создании этой рабочей группы Собчак рассказала её участница — депутатка Нина Останина, которая является главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она заявила, что участники группы будут следить за тем, чтобы в готовящихся законопроектах не было противоречащих российским традиционным ценностям норм.

Также они намерены мониторить ситуацию на ТВ, в киноиндустрии, СМИ и образовательных учреждениях — соблюдаются ли там все духовно-нравственные нормы и достаточное ли количество “духовных скреп” в тех или иных картинах/предметах.

“Организационные вопросы ещё будут решаться, но суть работы группы отражена в её названии. Будем обсуждать законопроекты с этих позиций”, – заявила депутатка Останина.

Также Собчак решила уточнить, будут ли в рабочей группе обсуждать отклонённый Правительством проект о запрете пропаганды “идеологии чайлдфри”. Останина в свою очередь заявила, что уже является “автором закона, который вносит в семейный кодекс определение традиционных семейных ценностей и там как раз [присутствует] отрицание этих ценностей”. По мнению Останиной, пропаганда таких ценностей должна быть административна наказуема или,  может быть, даже уголовно. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В настоящее время в рабочую группу входит 22 депутата от всех партийных фракций, а главой группы назначена вице-спикер от «Единой России» Анна Кузнецова.

Ранее мы рассказывали, что депутатка Нина Останина поставила диагноз всем геям и чайлдфри. Кроме того, Останина попыталась объяснить, что такое традиционные семейные ценности, но вышло невнятно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ