В Екатеринбурге новый ЛГБТ-скандал

ЛГБТ Екатеринбург

Руководство школы обвинили в “ЛГБТ-пропаганде”

В Екатеринбурге в гимназии № 104 школьники показывали новогодний спектакль. В какой-то момент на сцену вышли трое подростков, которые переоделись в женские платья. После этого в местных пабликах пользователи начали обвинять руководство гимназии в “ЛГБТ-пропаганде”. 

Стоит отметить, что сам спектакль был посвящен известным фильмам отечественного и зарубежного производства. Когда подростки вышли на сцену в женских платьях — это была отсылка к комедии «В джазе только девушки». Но некоторые этого не поняли и потребовали организовать проверку в отношении руководства гимназии. 

“У нас в школе спектакль был посвящен популярным фильмам. Мальчики, которые выступили в платьях, по сюжету телепортировались и оказались на девчачьей вечеринке. Это была отсылка к комедии «В джазе только девушки». Все смеялись, когда они вышли на сцену. И никто не считал это пропагандой, этого не чувствовалось, всем просто хотелось повеселиться”, — рассказала NEWS.ru одна из школьниц.

При этом администрация Екатеринбурга вступилась за школьников. Они отметили, что театральная студия, отвечающая за этот спектакль, существует уже более 25 лет и неоднократно награждалась. Эту ситуацию прокомментировал даже депутат Госдумы Виталий Милонов, который известен своими гомофобными заявлениями. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По его мнению, эта постановка не нуждается в какой-либо проверке. Также он заявил, что в скором времени “ситуация нормализуется” и люди перестанут искать “ЛГБТ-пропаганду” в школьных выступлениях. 

“В любом случае, думаю, руководство школы уже сделало выводы после произошедшего. Но, повторюсь, никого гнобить и наказывать в этом случае сейчас не нужно”, – прокомментировал ситуацию Милонов. 

Ранее мы рассказывали, что екатеринбургских студентов просили рассказать об их отношении к однополым бракам и войне. Эти вопросы фигурировали в специальном опросе, который был посвящен формированию традиционных российских ценностей у молодежи.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ