«‎ЛГБТ-экстремисты в погонах». Адвокат использует гомофобные репрессии против гомофобного насилия

Гомофобные угрозы и насилие со стороны полиции известны давно. Адвокат Глеб Лаврентьев назвал это «‎навязчивой ЛГБТ-пропагандой» и ‎написал заявление в Следственный комитет.

Всё началось 12 апреля в Санкт-Петербурге, когда группа нацболов из «‎Другой России»‎ решила провести публичную акцию возле МВД по делам миграции.‎ Формальным поводом послужил теракт в московском ТЦ «‎Крокус Сити Холл», произошедший 22 марта. Национал-активисты распечатали на большом плакате фотографию одного из обвиняемых, подписали «‎лицо миграционной политики России» и встали рядом с флагами своей организации. Кроме того, у них был громкоговоритель, а прохожим раздавали листовки и требовали привлечь к ответственности главу МВД Владимира Колокольцева.

На своём сайте они назвали это акцией «против неконтролируемого ввоза иностранцев» и «против нелегальной миграции‎»‎. По действующему законодательству такая акция попадает под определение «‎массового мероприятия». ‎Это означает, что о нём требовалось подать уведомление за две недели до проведения. Митинг, не согласованный с администрацией, влечёт за собой штраф 30–50 тысяч рублей или арест до 15 суток. Добавим также, что в смысловом содержании плаката можно увидеть разжигание межнациональной розни, а при желании — и другие уголовные статьи.

Однако на самой акции никого не задержали.

Двое нацболов, Артём Мороз и Илья Степанов, были задержаны в одном из дворов. Оттуда их отвели обратно к месту проведения акции и уже оттуда — уезли в 78 отдел полиции, где шесть часов продержали без какой-либо информации. Вечером начались пытки. Мороз рассказывает об этом так:

«‎Нас бьют по голове и говорят: “Вы понимаете, что за хуйню вы сделали? Вам пиздец. У нас по разнарядке найти всех участников акции. Вы нормально в Санкт-Петербурге жить не сможете. Ваша жизнь превратится в ад”. Потом Степанова увели в отдельный кабинет и били уже там. Мне сказали слушать, как его бьют. Потом били меня. Сначала были просто затрещины по затылку. Затем мне к лицу приставили книжку, какой-то толстый словарь и начали бить через нее, чтобы видимо, не оставлять следов»‎‎.

У националистов требовали признаться, кто организатор акции и сколько им заплатили. Кроме того, полицейские изучали содержимое телефонов. «‎Помимо нацбольских, они увидели анархические и окололиберальные. Я был на них подписан, чтобы просто знать, что пишет оппозиция»‎, — рассказывает Мороз. Полицейские начали смеяться и угрожать:

— Так ты навальнёнок этот! Тебе вообще пиздец. Может ты еще и пидор?

В этот момент по просьбе одного из оперативников и был внесен хуй, коим начали угрожать изнасилованием. Спустя минут десять его убрали и начали добивать по остальным вопросам.

Артём Мороз присутствовал на акции как фотограф, возможно, поэтому из отдела полиции его отпустили. Илье Степанову суд назначил семь суток ареста, также полицейские намекали на возможное уголовное дело. Позже были задержаны националисты Андрей Песоцкий и Семён Дебенок, а в штабе «Другой России‎» в Санкт-Петербурге провели обыск.

Неожиданный поворот

В суде интересы нацболов представляет адвокат Глеб Лаврентьев. Первое, что он сделал, это подал апелляционную жалобу на арест Ильи Степанова. А затем решил заняться заявлением о неправомерных действиях сотрудников полиции. Адвокат отметил не только полицейский произвол и пытки. Как он написал в своём телеграм-канале:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В здании 78 отдела полиции, возможно, действовала ячейка Международной экстремистской организации ЛГБТ, запрещённой на территории РФ.

Цитируем полностью эту часть заявления:

«‎В действиях указанных сотрудников также явно наблюдаются признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также вероятная пропаганда деструктивной идеологии Международной экстремистской организации «ЛГБТ”, запрещенной на территории РФ, выраженная в продвижении идеологии, направленной на достижение полной моральной эквивалентности нетрадиционных ценностей.

Такой демонстративно-агрессивный, навязчивый характер пропаганды ЛГБТ-идеологии, провокационный по своему содержанию и смысловой направленности, по существу является идейно-ценностной экспансией и противоречит традиционным российским духовно-нравственным и семейным ценностям, предопределенным историческими, культурными и иными традициями Российской Федерации.

Таким образом, недобросовестные сотрудники полиции, прикрываясь властью, могли осуществлять деструктивную деятельность, разрушающую традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Подобное идеологическое и психологическое воздействие на Степанова С. И. и Мороза А. И. ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Указанные действия сотрудников полиции, а именно: «Один из них размахивал резиновым половым членом, пытаясь попасть по лбу Степанову И. С. и провести по губам Морозу А. И… (Сотрудники) угрожали уголовным делом и посадить в ИВС в камеру к мигрантам, “которые вас изнасилуют”. Также угрожали “изнасиловать” имеющимся в наличии резиновым половым членом» — представляют собой наиболее яркое проявление экстремистской деятельности.

Указанная деятельность Движения носит экстремистский характер, создает реальную угрозу нарушения прав и свобод человека и гражданина, причинения вреда личности, здоровью граждан, общественному порядку, общественной безопасности, обществу и государству»‎.

Заявление с таким текстом Глеб Лаврентьев направил в Управление собственной безопасности ГУ МВД и в Следственный комитет по Центральному району Санкт-Петербурга. Таким образом, адвокат использует государственную гомофобию против гомофобного полицейского произвола. Будет ли этот ход удачным, пока неизвестно.

Справочная информация: «‎Другая Россия Эдуарда Лимонова» — российская незарегистрированная национал-большевистская партия, которая выступает за имперское доминирование, крайний антиглобализм, антиамериканизм.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ