ЛГБТ и ВИЧ-сервисные организации впервые соберутся на общую конференцию

montazhnaya-oblast-1-kopiyapp

Официальная статистика случаев ВИЧ в России среди гомосексуальных мужчин составляет 1,5%, хотя согласно исследованиям внутри сообщества геев и бисексуалов в Москве и Санкт Петербурге наблюдается 20% случаев ВИЧ и не менее 10% в городах миллионниках России.

Невысокий процент официально зарегистрированных случаев ВИЧ среди геев и бисексуалов связан с тем, что при постановке на учет гомосексуалы с ВИЧ не говорят о своих сексуальных практиках.

Вопросам эффективного сотрудничества ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-движения будет посвящена первая российская конференция, которая пройдет 16-18 декабря в Москве. Активисты, врачи, социальные работники, правозащитники и эксперты из России и других стран соберутся, чтобы обменяться опытом и повысить эффективность работы организаций и инициативных групп, которые занимаются проблемами ВИЧ среди МСМ/ЛГБТ/ТГ.

На конференции будет принята Стратегия сотрудничества ВИЧ-сервисных и ЛГБТ-организаций для противодействия эпидемии ВИЧ среди МСМ/ЛГБТ в России. Документ объединит усилия всех заинтересованных сторон и направит их в общее русло для того, чтобы добиться общей цели – защитить здоровье, достоинство и жизни представителей сообщества.

Следить за новостями конференции можно в социальных сетях по тегу #лгбтбезвич. А после мероприятия записи большинства выступлений и воркшопов ВИЧ-сервисных и ЛГБТ-организаций будут доступны в сети.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

parniplus.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ