Иллюминатор для камин-аута

Иллюминатор для камин-аута

Проект для родителей, которые хотят разобраться в вопросах сексуальной ориентации и гендерной идентичности, чтобы лучше понимать своих детей. На сайте собраны материалы, отражающие современное представление мирового научного сообщества об этих феноменах. 

Почти всех родителей ЛГБТ-подростков волнуют одни и те же вопросы о причинах и особенностях формирования той или иной сексуальной ориентации и гендерной идентичности, о влиянии на них воспитания и социального окружения, о возможности коррекции и перспективах полноценной жизни в обществе. На эти вопросы в серии коротких видеоинтервью отвечают ученые из разных областей — психологи, психиатры, сексологи, физиологи, социологи.

ЛГБТ-подростки особенно ранимы, отмечают эксперты. Они нуждаются в поддержке семьи. Именно от реакции родителей может зависеть психическое и физическое здоровье ребенка, его будущее благополучие. Но, по словам основательницы сообщества “Дети-404” Елены Климовой, в среднем только один из пяти российских ЛГБТ-подростков получает поддержку в семье после камин-аута. Родители мало знают о гомосексуальности и трансгендерности, а отсутствие знания — это одна из основных причин гомофобии.

Цель проекта illuminator.info — предложить взрослым альтернативный источник информации о сексуальной ориентации и гендерной идентичности; дать родителям возможность получить помощь, чтобы затем они, в свою очередь, смогли принять и поддержать своих детей.

Работа над illuminator.info объединила режиссеров, журналистов, аниматоров, дизайнеров, программистов. Запуск сайта — это первый этап информационного проекта. У команды есть идеи создать цикл короткометражных документальных фильмов об отношениях родителей и ЛГБТ-детей, а также серию анимационных обучающих роликов на тему сексуальности.

Команда проекта illuminator.info

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Контакты: hello@illuminator.info

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ