Хоккеисты «Миннесоты» отказались надеть радужные свитеры

В команде объяснили, что это было сделано из-за беспокойства о российских игроках

Недавно хоккейные команды принимали участие в традиционной акции поддержки ЛГБТК-сообщества “Pride Night”. Тем не менее американский клуб «Миннесота Уайлд» в последний момент отказался от участия в этой акции. Удивительно, но они испугались российского закона о запрете “ЛГБТ-пропаганды”. Об этой ситуации рассказало издание “The Athletic”.   

Попытка “защитить” игроков

Суть акции заключалась в том, чтобы хоккеисты во время очередной игры надели радужные джерси (верхняя одежда для игры в хоккей – прим. ред.). Клуб “Минессота Уайлд” в прошлом всегда участвовал в подобных акциях. Планировалось, что и в этот раз игроки клуба выступят в поддержку ЛГБТК-сообщества. Более того, они даже упоминали об этом на своих ресурсах. Правда, впоследствии эти публикации были удалены. 

В издании “The Athletic” сообщают, что хоккейный клуб отказался от своего плана надеть радужные джерси из-за беспокойства о российских игроках. Так, например, в составе клуба играет россиянин Кирилл Капризов. Подобное решение они объяснили законом о запрете “ЛГБТ-пропаганды”, который был принят в России. 

При этом на сам матч был приглашён парализованный экс-хоккеист Джек Яблонски, который совершил каминг-аут в 2022 году. В итоге в день матча представители “Минессоты Уайлд” звонили как Яблонски, так и своим партнерам по “Pride Night”, чтобы объяснить, почему они не станут участвовать в акции. Как позже сообщил представитель клуба, все отнеслись с пониманием к принятому ими решению.

Милоновский бред

Эту ситуацию прокомментировал и одиозный депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Он отметил, что российских игроков не могли привлечь к ответственности за “ЛГБТ-пропаганду”, поскольку закон касается только территории Российской Федерации. Кроме того, он заявил, что нормальные спортсмены скорее предпочтут надеть свитера компании Putin Team.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Естественно, надевать такое наши хоккеисты не собираются, а клубы НХЛ вынуждены будут или отказываться от этих замечательных спортсменов, или принимать эти условия. Россияне обратили внимание на то, что ношение этих дрянных свитеров – это совершенно не спортивное поведение.

Другие американцы тоже не захотят такое носить, если только это не мужская сборная по художественной гимнастике или синхронному плаванию. Нормальные спортсмены предпочтут надеть свитера компании Putin Team”, – написал Милонов в своём телеграм-канале. 

Ранее мы рассказывали, что хоккеист Иван Проворов отказался надевать аналогичную форму во время матча. Тогда он объяснил, что носить форму с ЛГБТК-символикой ему не позволяет собственная религия. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ