Российской гей паре блогеров угрожает сообщество гомофобов

Российской гей паре блогеров угрожает сообщество гомофобов

Гей паре угрожает гомофобное сообщество “Один твой друг гомонегативист” и вместе с ними помогает Тимур Булатов.

Парни Гела и Хаоян ведут телеграм канал и снимают милый квир контент для YouTube канала. После нападок гомофобов им пришлось закрыть свой телеграм канал, но они также продолжают снимать новые видео для YouTube.

“На них написали заявление в полицию г. Казань, редакция ОТДГ знает кто, но пока мы не уполномочены разглашать, однако вся информация и документы у нас есть. Материал собран внушительный. Далее к делу подключился Тимур Булатов и понеслось. Ему удалось поднять шумиху в органах, надеемся она пойдет на пользу”, — сообщают в своем посте администраторы паблика ОТДГ.

Этот ксенофобный паблик уже не первый год ведет свою гомофобную риторику, собирая жалкое количество аудитории своими постами. Они поддерживают высказывания экстремиста Владислава Позднякова о традиционных ценностях, и всячески стараются без особых успехов навредить различным квир организациям или активистам.

И все же Гела и Хаоян уже общались с полицией после того, как на них было подано заявление по новому закону о запрете “ЛГБТ-пропаганды”. Сейчас ребята общаются с юристами из правозащитной организации, которая помогает им в решении ситуации.

На пост в ОТДГ, где администраторы активно пытались преподнести Гелу и Хаояна, как врагов народа, пришло достаточно людей, которые стали защищать ребят. Скорее всего, это аудитория парней, тем не менее, поддержку они оказали достойную. Администраторам паблика пришлось отключить комментарии.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Редакция Парни+ выражает поддержку. Мы уверены, что ребята справятся со сложившейся ситуацией или смогут уехать в более безопасное для них место, где продолжат радовать свою аудиторию новым контентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ