В Красноярске бар Elton оштрафовали на 450 тысяч за «пропаганду» ЛГБТ. Он закрылся месяц назад

Советский районный суд Красноярска признал бар Elton (ООО «Элтон Джон Красноярск») виновным в «пропаганде ЛГБТ» по статье 6.21 КоАП. Сумма штрафа составила 450 тысяч рублей, выяснил местный портал NGS24.ru.

Как указано в картотеке суда, впервые полиция потребовала оштрафовать Elton за «пропаганду» ещё в феврале. 19 февраля суд с этим не согласился. Но после жалобы главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной и экстремиста Владислава Позднякова полиция снова завела такое дело и на этот раз выиграла.

Бар Elton закрылся ещё месяц назад — в конце февраля. С тех пор владельцы в закрытом телеграм-канале распродавали оставшееся имущество — вплоть до светильников. Вчера эта распродажа завершилась.

«Закрыто навсегда. Прощайте!», — написали владельцы в закрытом телеграм-канале.

За последние месяцы Elton пережил две полицейских облавы. Перед Новым годом в МВД увезли 20 посетителей. Сначала полиция заявляла, что просто искала пропавшего человека, но потом обнаружила признаки «пропаганды» ЛГБТ. Вероятно, именно тогда был составлен первый протокол.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Затем глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина и признанный экстремистом Владислав Поздняков возмутились вечеринкой в баре на 23 февраля, после чего полиция заявилась снова. На этот раз, уточняет «Настоящее время», полицейские взяли с собой националистов из группировки «Северный человек». Именно этот рейд стал решающим и для закрытия бара, и для штрафа в полмиллиона рублей.

Аналогичный налёт полицейских вместе с националистами произошёл на бар Pose в Оренбурге. В этом случае штрафом не обошлось. Суд Оренбурга будет рассматривать первое в России дело об «ЛГБТ-экстремизме» против арт-директора и администраторки клуба. Сейчас их отправили в СИЗО почти на два месяца.

Под аналогичной угрозой оказался одноимённый красноярскому бар Elton в Новосибирске. Вчера его владелец заявил ТАСС, что переименует бар. Кроме того, по его словам, травести-шоу в баре уже не проходят, а посещают его в основном девушки.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ