В России издадут книгу об асексуальности в комиксах. Вы можете её поддержать!

печатать книгу об асексуальности издадут в России

Сегодня, 6 апреля, во всём мире отмечается Международный асексуальный день. Российская просветительница об асексуальности Аня Воронёнкова приурочила к нему объявление о кампании по сбору денег на публикацию книги «Эйсы в дикой природе». Поддержать книгу об асексуальности в комиксах может кто угодно!

«Эйсы в дикой природе» — это перевод серии комиксов о жизни биромантичной асексуалки. В оригинале серия называется Aces Wild. Её много лет рисует и публикует канадская художница Салли Винтер. Комиксы полуавтобиографичны: Салли осмысляет асексуальный опыт как свой, так и других эйсов.

«Можно без преувеличения сказать, что эти комиксы — один из столпов асексуальной культуры: на них можно наткнуться почти на любом тематическом ресурсе. На русском языке часть комиксов можно найти в любительском переводе, а ещё несколько стрипов выходили в сборнике кинофестиваля Бок о Бок “How Much Queer Work”».

— Пишет Аня Воронёнкова в описании сборника.

На сегодня комиксы переведены и команда проекта под руководством Ани довёрстывает книгу. Для её издания нужны деньги: 150 000 рублей. Чтобы собрать их, Аня запустила краудфандинговый сбор на площадке Boomstarter. Оставить взнос можно просто так либо получив в ответ подарок, включая саму книгу Aces Wild. Если сбор превысит цели, к запланированным подаркам добавятся бонусные, а книга может сменить мягкую обложку на твёрдую.

Как подчёркивает Аня, прочитать книгу об асексуальности будет полезно и интересно не только самим асексуалам. Даже люди, которые никогда не слышали этого слова раньше, найдут в ней для себя много полезного.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Асексуальное сообщество придумало множество терминов и понятий, которые открывают новое людям любых идентичностей: когда у тебя отсутствует такая фундаментальная штука, как сексуальное влечение, на самые простые и очевидные вещи начинаешь смотреть внимательнее и обнаруживаешь в них новое».

— Из аннотации на Boomstarter.

Аня Воронёнкова — асексуальная и аромантичная активистка и просветительница. В течение 5 лет она ведёт телеграм-канал про а-спектр Ask me about my ace aro agenda.

Мы уже рассказывали, что такое асексуальность. Кроме Асексуального дня в календаре есть День видимости и гордости асексуальных людей, он отмечается 8 мая. А в конце ноября празднуется Асексуальная неделя. Асексуальные люди — это равноправная часть спектра ЛГБТ+. Но из-за невидимости про них есть много мифов, которые мы уже развенчивали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ