[Видео] В «Overwatch 2» появится пансексуальный персонаж

Overwatch 2 пансексуальный персонаж

В игре появится пансексуальный персонаж Ниран Пруксамани по прозвищу «Lifeweaver»

В компании “Blizzard” решили повысить видимость пансексуального сообщества. Ниран Пруксамани станет 37-ым героем компьютерной игры “Overwatch 2” и первым открытым пансексуалом. Кроме того, это первый персонаж, который родом из Таиланда.

Стоит отметить, что в “Overwatch 2” и до этого были представлены квир-персонажи. Тем не менее информация об их сексуальной ориентации была представлена не сразу — о ней сообщили лишь спустя некоторое количество времени в официальных комиксах и рассказах по мотивам игры. Теперь же разработчики онлайн-шутера решили сразу представить нового героя как пансексуальную персону. 

“Репрезентативность всегда была очень важна для нашей команды, и мы искали способ выразить это. Мы хотели [ввести в игру] пансексуального персонажа. Подход, который всех устроил, заключался в том, что это будет открытый пансексуальный персонаж”, – рассказал ведущий дизайнер из команды “Overwatch 2” Гэвин Юргенс-Файри.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Появление пансексуального персонажа в “Overwatch 2” имеет действительно важное значение для повышения видимости этой группы людей в обществе. Так, например, это может привести к повышению осведомленности касательно этой сексуальной ориентации, что, в свою очередь, может помочь в борьбе с предубеждениями и дискриминацией в отношении пансексуалов.

Вместе с тем наличие пансексуального героя в игре может помочь людям из сообщества почувствовать себя менее изолированными в обществе. Ниран Пруксамани появится в “Overwatch 2” в рамках четвертого сезона игры. Начало сезона запланировано на 11 апреля.

Читайте также:

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ