Генпрокуратуру просят оградить детей от игры «Hogwarts Legacy»

С такой инициативой выступил общественник Виталий Бородин

На днях в Генпрокуратуру обратился глава “Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией” Виталий Бородин. В своём обращении он попросил оградить несовершеннолетних от видеоигры «Hogwarts Legacy», основанной по вселенной «Гарри Поттера». Он считает, что в игре присутствует “ЛГБТ-пропаганда”. 

Как стало известно из обращения Бородина, он был возмущён тем, что в игре присутствует транс-персона. Стоит уточнить, что в игре действительно присутствует трансгендерный персонаж по имени Сирона Райан. Она владеет пабом “Три метлы” и игроки могут взаимодействовать с ней во время выполнения различных миссий. В какой-то момент она рассказывает игроку, что её одноклассникам “потребовалась буквально секунда, чтобы понять, что я на самом деле ведьма, а не волшебник”. 

Кроме того, Бородина беспокоит тот факт, что игроки могут “экспериментировать с половыми признаками” своего персонажа. Он считает, что это может являться “пропагандой смены пола”. 

Это может способствовать вызову у несовершеннолетних желания сменить пол“, — говорится в обращении Бородина.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Остаётся непонятным только одно — каким именно образом Генпрокуратура может оградить детей от этой видеоигры? Ведь в настоящее время «Hogwarts Legacy» нельзя официально купить в РФ. Тем не менее это не останавливает одиозных общественников строчить доносы и возмущаться “ЛГБТ-пропагандой”. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ