Красноярский гей-бар «Elton» объявил о закрытии

гей-бар Elton

Закрытию предшествовали рейды силовиков

В Красноярске команда гей-бара «Elton» заявила о прекращении собственной деятельности. Ранее на бар написала донос Екатерина Мизулина — её возмутила «провокационная вечеринка», которая прошла в заведении 23-го февраля.

25-го февраля в гей-бар «Elton» нагрянули силовики с рейдом. Было задержано 12 человек. При этом в пресс-службе управления МВД отметили, что в отношении владельца заведения проводится проверка по факту «провокационной вечеринки».

Сегодня же стало известно, что гей-бар закрывается. Как сказано в опубликованном заявлении, заведение не может обеспечить безопасность гостей и сотрудников. 

“Мы официально заявляем о закрытии “Элтона”. В ситуации, когда ведется пропаганда ненависти, фактически поощряются столкновения одних граждан страны с другими, мы не можем обеспечить вашу безопасность и безопасность наших сотрудников”, — цитирует сообщение команды издание “Медуза”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также информацию о закрытии бара подтвердил владелец заведения Денис Шилов. По его словам,  ему поступили «намеки» от правоохранительных органов о том, что бару не дадут работать.

Ранее мы рассказывали, что в Самаре закрылся гей-клуб «Ночь». О прекращении работы сообщила команда гей-клуба.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ