Бар Elton в Красноярске хотят привлечь за ЛГБТ-пропаганду

«Медиазона» обнаружила в базе красноярского суда дело против квир-бара Elton. В декабре там прошёл рейд полиции по доносу гомофоба. Сначала бар утверждал, что претензий к ним не возникло.

Согласно данным Советского районного суда Красноярска, протокол составили по ч 1 ст 6.21 КоАП РФ — то есть за ЛГБТ-пропаганду среди взрослых в оффлайне. Бару может грозить штраф от 800 тысяч до миллиона или приостановка работу до трёх месяцев.

Суд рассмотрит дело 9 февраля. Подробностей нет: протокол на сайте суда не отображается и в чём нашли пропаганду — неизвестно.

Полицейская облава на бар произошла в ночь с 29 на 30 декабря прошлого года. Как утверждает канал Mash, известный публикацией «сливов» из полиции, на бар пожаловались за то, что там «парни там целуются и танцуют медляки». В доносе на Elton с гордостью сознался местный житель — скрин его сообщения был опубликован в канале бара, но потом его удалили.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В баре утверждали, что рейд — стандартная предновогодняя проверка точек, торгующих алкоголем. Потом они заявили, что целью полиции было найти некоего пропавшего человека. Хотя участники событий утверждают, что их — около 20 человек — увезли в отдел полиции и там собрали их данные, включая отпечатки пальцев.

Кроме того, бар опубликовал сообщение, что не имеет отношения к ЛГБТ, и предложил тем, кому не нравится формат его работы, просто туда не ходить.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ