Питерская активистка рассказала о деле за ЛГБТ-флаг

Фото: «Бумага»
Фото: «Бумага»

Активистка Ануш Панина из Санкт-Петербурга рассказала у себя в соцсетях, что на неё составили протокол о демонстрации «экстремистского» ЛГБТ-флага. Дело пока не поступило в суд.

По словам активистки, она опубликовала злой пост на тему дела против ЛГБТ в Верховном суде. На момент публикации «экстремитского» решения ещё не было.

На меня заводят административку за демонстрацию чего-то. Если верить Хинштейну, то за оскорбление его чувств видом кастрированной радуги, или за саму кастрацию радуги, я не очень разобралась.

20.3 часть 1 за радужный флаг в иллюстрациях к моему закрепленному посту в вк. Который я писала – боже мой – 4 или 6 часов! Я прям разразилась тогда перед заседанием Верховного Суда над несуществующей организацией «Международное движение ЛГБТ».

Верховный суд РФ объявил ЛГБТ экстремизмом. Репортаж

В публикации Панина не написала, когда получила протокол и в какой суд он попадёт. В картотеках судов Санкт-Петербурга протокола против неё пока нет — сперва его должны зарегистрировать.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Мне очень интересно: те, кто административку заводят, они  – пост читали, и он им не понравился, или им флаг не понравился, но не могли же они тогда вообще не поинтересоваться содержанием. Мне интересно, что из поста они в таком случае прочитали, и что почувствовали или подумали? Неужели ничего внутрь не попало?

Ануш Панина — активистка и акционистка из Санкт-Петербурга. Её много раз задерживали за политическую позицию. В апреле 2022 года за антивоенную акцию её арестовали на 15 суток. За участие в митинге против мобилизации в сентябре — на 25. Она рассказала «ОВД-Инфо» о плохих условиях в СИЗО.

В 2023 году Панина поддерживала антивоенную активистку и открытую лесбиянку Сашу Скочиленко. Она приходила на суды над Скочиленко, и на одном из судов на неё напал судебный пристав. Акционистку тогда обвинили в «неподчинении» требованиям пристава.

На суды против антивоенных активист:ок Ануш Панина периодически приходит с «клоунским» носом. Так она приходила и на заседания по делу Саши Скочиленко.

Фото: «Бумага»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ