Казаки пообещали заглянуть на ЛГБТ-ярмарку в Екатеринбурге

казаки и лгбт

Уральские казаки намерены проверить «Осеннюю арт-барахолку», которая пройдет в Екатеринбурге 19 сентября.

Соорганизатором ярмарки является «Ресурсный центр ЛГБТ». Требования казаков о проверке мероприятия были разосланы в адрес глав СК, МВД, ФСБ и прокуратуры региона.

«Ветераны России» считают, что после блокировки сайта «Ресурсного центра ЛГБТ» по решению суда, Центр не имеет права вести никакую деятельность, в том числе быть  соорганизаторами мероприятий. Ветеранов возмутило, что от имени Ресурсного Центра проводятся выставки, выручка от которых направляется на поддержку их деятельности.

Казаки изъявили желание самостоятельно «проинспектировать» ЛГБТ-ярмарку. 

«Надо же посмотреть, что там внутри, — пояснил представитель одной из казачьих общин. — 19-го числа массовые мероприятия запрещены, поэтому мы просто посетим выставку».

Главный организатор арт-барахолки Андрей Голоденков не против такого визита казаков, но надеется на то, что незваные гости хотя бы заплатят за входные билеты. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Мы не нарушаем закон. Рады всем, и казакам тоже. Тем более, что в Музее советского быта они ни разу не были», — добавила директор музея Ирина Светоносова.

«Мероприятие не связано с политикой, оно про творчество и просвещение. Так что пусть тоже приобщаются — узнают много нового о талантливых ребятах из Екатеринбурга и об истории нашей страны», — говорит Алла Чикинда, пресс-секретарь Ресурсного центра ЛГБТ.

Уральские казаки уже ранее отметились в срыве мероприятий ЛГБТ-сообщества и проведении рейдов. Кроме этого, казачий отряд устраивал пикет у гей-клуба и крестный ход с иконой к зданию, где проходила ЛГБТ-ярмарка.

Источник

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ