На гей-клуб «Поза» завели дело об организации деятельности экстремистской организации

гей-клуб Поза

Это первое подобное уголовное дело

В Оренбурге на гей-клуб “Поза” завели уголовное дело по 282-й статье (организация деятельности экстремистской организации). Об этом в своем телеграм-канале сообщила Екатерина Мизулина.

Ранее националисты из «Русской общины Оренбурга» вместе с полицией и Росгвардией устроили рейд на этот клуб. Стоит отметить, что полиция и националисты нагрянули не только в “Позу”, но и в квартиры администратора и одного из сотрудников. Утверждалось, что в клубе искали “ЛГБТ-пропаганду”, а также проверяли заведение на продажу алкоголя без акциза.

Это первое в России уголовное дело, связанное с “ЛГБТ-экстремизмом”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“В Оренбурге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 статьи 282.2 УК РФ в связи с деятельностью ЛГБТ-клуба «Поза» (Pose). Ранее на клуб обратили внимание местные активисты. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистским движением”, – написала в своем канале Мизулина.

Ранее мы рассказывали, что в клубе Петрозаводска устроили облаву на ЛГБТ-вечеринку. Прогосударственные СМИ назвали эту облаву «пресечением деятельности крупного ЛГБТ-сообщества». 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ