Глава МИД Австралии женилась на своей партнерше

Глава МИД Австралии женилась

Пара поженилась в Аделаиде

В Австралии министорка иностранных дел Пенни Вонг связала себя узами брака со своей партнершей Софи Аллуаш. Свадьба состоялась на винодельне в Аделаиде, на ней присутствовали премьер-министр Австралии Энтони Албаниз, а также несколько парламентариев из Лейбористской партии. 

Пенни Вонг и Софи Аллуаш вместе уже почти два десятилетия и растят двух дочерей – 11-летнюю Александру и 8-летнюю Ханну. В своем инстаграме Вонг поделилась фотографией со свадьбы. 

“Мы очень рады, что так много наших родных и друзей смогли разделить с нами этот особенный день”, – написала Пенни Вонг в своем инстаграме.

Пенни Вонг была избрана в австралийский Сенат еще в 2002-м году, состоит в Лейбористской партии. С 2022-го года заняла должность министра иностранных дел Австралии. Стоит отметить, что сначала Вонг придерживалась линии Лейбористской партии и публично выступала против однополых браков. Тем не менее впоследствии она стала ярым защитником ЛГБТК-сообщества.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Напомним, однополые браки стали законными в Австралии в 2017-м году. Когда члены австралийского парламента проголосовали за легализацию однополых браков, Вонг закрыла голову руками и заплакала от радости.

Ранее мы рассказывали, что звезда футбола Джош Кавалло сделал предложение своему партнеру. Причем это было сделано на футбольном поле на стадионе «Куперс». Организовать подобное ему помогла собственная команда. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ