В Минкульте заявили, что «Барби» и «Оппенгеймер» не соответствуют ценностям России

«Барби» и «Опппенгеймер»

Минкульт выступил против показа этих фильмов в кинотеатрах

Недавно в Министерство культуры обратился вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. Он попросил ведомство рассмотреть вопрос о разрешении проката фильмов. Однако в Минкульте выступили против подобного предложения. 

В своём письме депутат предлагал провести “эксперимент по принудительному лицензированию картин из недружественных стран”. Он отметил, что копии фильмов можно завозить в Россию по параллельному импорту. Тем не менее в самом ведомстве ответили, что “Барби” и “Оппенгеймер” не соответствуют традиционным ценностям России. 

“Полагаем, что предложенные Вами для просмотра гражданами нашей страны фильмы: “Барби” и “Оппенгеймер” не отвечают целям и задачам, поставленным Главой государства, по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”, – заявил замглавы Минкульта Андрей Малышев.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того, в Минкульте считают, что отсутствие иностранных фильмов стимулирует развитие отечественной кинематографии. Малышев отметил, что в настоящее время российский прокат «насыщен качественными отечественными премьерами». Даванкову предложили посмотреть “Чебурашку”, “Вызов” или фильм “Свидетель”, который был снят в поддержку войны.

При этом тот же фильм “Барби” планировали показать в российских кинотеатрах уже 9-ого сентября. Так, например, ранее независимая студия “Red Head Sound” объявляла о завершении работы над дубляжом “Барби”. В студии обещали, что зрителей ждёт “цифровая копия высочайшего качества”. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ