В комиксах Marvel появится человек-паук — гей

Человек-паук предстанет перед читателями в образе супергероя-гея. В комиксах Marvel модельер, работающий дизайнером одежды в агентстве Van Dyne, получит паучью силу и покажет нам совсем другой вид человека-паука.

Персонажа покажут в одном из выпусков Edge of Spider-Verse. Это новая серия комиксов от Marvel, где в каждом выпуске будет рассказываться история человека-паука из разных мультивселенных. Там и появится Web-Weaver — человек-паук из ЛГБТ-сообщества. Автор комиксов Стив Фокс также отметил, что ему выпала «огромная гей-честь» представить первого человека-паука — гея.

“Когда я задумывал Web-Weaver, я сразу понял, что он не может и не должен представлять сразу всех геев. Ни один отдельный персонаж не может этого сделать. Его бесстрашная женственная натура занимает центральное место в том, кто он есть”, — рассказал автор Edge of Spider-Verse Стив Фокс.

Новый персонаж работает модельером и отличается от других супергероев своей ярко выраженной феминностью. Художница комиксов Крис Анка поделилась дизайном персонажа в своём твиттере. 

Дизайн Web-Weaver, созданный Крис Анка
Дизайн Web-Weaver, созданный Крис Анка

Поклонники комикса по-разному отнеслись к новому персонажу. Часть поклонников посчитали, что авторы сделали персонажа слишком манерным и стереотипным: “почему, если персонаж гей, его сразу облачают в набор из феминных клише? Разве не бывает маскулинных геев?”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Другие же наоборот остались довольны таким дизайном: “я думаю, что это прекрасно, когда феминные парни становятся героями”. Стоит отметить, что наличие такого человека-паука в комиксах – логично и абсолютно нормально. В разных мультивселенных существуют разные “паучки”. Поэтому присутствие такого супергероя-гея отлично вписывается в концепцию мультивселенных.

Выход комикса запланирован на сентябрь этого года. Ранее Marvel представила в своих комиксах нового трансгендерного супергероя — Эскападу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ