Заместитель министра юстиции: «Наших геев обижают»

На Петербургском международном юридическом форуме была секция, посвящённая культуре отмены. На ней выступил Андрей Логинов – заместитель министра юстиции. В своём выступлении он внезапно упомянул российских геев и заявил, что на Западе их сильно обижают.

Сам форум прошёл в Петербурге 30 июня. Одна из ключевых тем, которую поднимали на форуме – политическое давление на Россию со стороны Запада. В один момент к дискуссии подключился Андрей Логинов. В рамках своего выступления он заявил, что Россия регулярно сталкивалась с давлением Запада и что это является уже некой традицией. Неожиданно для всех он упомянул и российских геев, которые, по его мнению, также страдают от давления Запада.

«Выбирается тред — расовый, сексуальный, гендерный. Затем подбирается нравственный стандарт. Дальше он гипертрофируется. Неважно, что человек законопослушный и семьянин. А если в перевернутом мире, то законопослушный и образцовый гей. Это уже всё неважно, если он относится к русским. Вы знаете, что наших геев сильно принижают, обижают, выкидывают из разных программ?», – заявил Логинов.

Он считает, что эта практика давления проистекает ещё со Средневековья, когда устраивали охоту на ведьм. «Древние люди думали, что после уничтожения ведьм проблемы уйдут», — сообщил Логинов и пояснил, что сейчас на его взгляд на Западе работают аналогичные механизмы.

По всей видимости в России ЛГБТ-сообщество может жить спокойно и в полной безопасности. Видимо именно так считает заместитель министра юстиции. Иначе как ещё объяснить его выступление на форуме? Тут как нельзя лучше подойдёт всем известная пословица: “в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Пока чиновники используют российских геев как ещё один аргумент в “борьбе с Западом”, ЛГБТ-сообщество в России продолжает сталкиваться с дискриминацией и насилием в свой адрес. Ранее мы писали о заявлении чеченского общественника Гучигова. В нём он заявил, что ЛГБТ-людей необходимо убирать из политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ