Сева Галкин открыл сбор денег на съёмку фильма об убийцах геев

Сева Галкин

Российский фотограф и режиссер Сева Галкин открыл сбор средств на съёмку фильма “Фанаты” – короткометражной ленты, рассказывающий о реальной истории двух “охотников на геев”.

 

В её основу ляжет история, которая произошла в 2016 году. Тогда было установлено, что убийцами как минимум шести геев являются два футбольных фаната, между которыми были романтические отношения. Таким образом, внутренняя гомофобия сделала из них серийных убийц.

 

Авторами сценария стали сам Сева Галкин и драматург Валерий Печейкин. В настоящий момент сценарий дорабатывается.

 

“Тридцать процентов сценария – это материалы судебного дела. Ещё треть – то, что мы узнали из анализа социальных сетей этих фанатов.  И треть – художественный вымысел, ведь это не документальная лента”, – рассказал “Парни ПЛЮС” Сева Галкин.

 

На главные роли выбраны Филипп Грабовецкий и Игорь Герман. Как пояснил Сева Галкин, если Грабовецкий профессиональный актёр, то Герман ещё не имеет опыта сьёмок в кино, но очень хорошо показал себя на кастинге.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Возможно, по фотографии они не сильно похожи на своих героев, но по пластике, на мой взгляд, очень хорошо подходят по психотипу” – уточнил режиссёр. По его словам, на пробах он искал тех, кто наиболее достоверно покажет характеры героев.

 

Сева Галкин планирует с помощью Planeta.Ru собрать на съёмки фильма 750 тыс. рублей (в настоящий момент собрано уже более 109 тыс. рублей). Он поясняет, что это минимально возможная сумма, которая не покроет всех расходов на съёмку 40-минутного фильма. Также потребуются средства для участия в кинофестивалях, где фильм будет показан после премьеры (запланирована на январь 2020 года). Спустя год после премьеры, фильмы будет выложен на Youtube.

 

Поддержать фильм можно пройдя по ссылке >>>

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ