«Я на таблетках». На американском ТВ стали рекламировать PrEP

PrEP

Фирма Gilead Sciences, выпускающая «Tруваду», запустила рекламную кампанию, чтобы повысить осведомленность о методе предохранения от ВИЧ.

«Я на таблетках», – говорит в рекламном ролике женщина, глядя прямо в камеру. Затем это повторяет трансгендерная женщина, и двое мужчин после нее. В конце третий добавляет: «Но это – не про контрацепцию».
Конечно же, постоянные читатели догадались, что актеры в рекламной кампании говорят о «Труваде» – доконтактной профилактики (ДКП/PrEP). Это таблетки для ежедневного приема, которые может принимать ВИЧ-отрицательный человек для предотвращения передачи вируса.

«Я на таблетках». На американском ТВ стали рекламировать PrEP

Компания Gilead Sciences, которая выпускает «Труваду», запустила эту рекламную кампанию (удачно названную «Я на таблетках») на этой неделе, чтобы сообщить о возможности предотвращения передачи ВИЧ. Реклама выйдет в эфир на ТВ, а также будет показана на других медиаплатформах. Посмотреть ролик можно здесь (в тексте ссылка, но она битая).
Актеры в рекламе представляют сообщества с повышенным риском получения ВИЧ: мужчин, которые практикуют секс с мужчинами (МСМ), чернокожих женщин, практикующих секс с мужчинами и трансгендерных женщин (любого цвета кожи).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Цель этой новой просветительской кампании – вдохновить большее число людей обсуждать с медицинскими работниками риски получения ВИЧ и возможности использования для защиты «Трувады» как способа доконтактной профилактики», – приводятся слова старшего директора по взаимодействию с сообществом компании Gilead Sciences Дугласа Брукса в пресс-релизе, приуроченном к старту кампании. «Соединив образованность и научные достижения в профилактике ВИЧ, мы рассчитываем вооружить людей информацией и инструментами, чтобы вести содержательную дискуссию с медработниками о своем здоровье».

«У меня ушли годы на борьбу со стигмой и неравенством, а также на обеспечение ресурсов для людей, живущих с ВИЧ, особенно – для моих трансгендерных братьев и сестер. Несмотря на огромные успехи в деле предотвращения и лечения, ВИЧ по-прежнему большая проблема в нашей стране. Проблема, которая неравномерно затрагивает такие сообщества, цветное население, МСМ и трансгендерные люди, и эти сообщества – маргинализованная часть эпидемии», – говорит в том же релизе специалист по профилактике центров Positive Impact в Атланте. «Вот почему в партнерстве с отделами здравоохранения, общественными организациями, социальными службами важно усиливать осведомленность групп риска о стратегиях предотвращения передачи ВИЧ, в том числе Трувады как PrEP. Я надеюсь, эта кампания в купе с выдающейся работой, которая проделана с ВИЧ-сообществом, вдохновит большее число людей задуматься и обсудить профилактику ВИЧ и свое сексуальное здоровье».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ