Правительство Канады поддержит ЛГБТ людей

Правительство Канады поддержит ЛГБТ людей

Власти Канады предложили внести крупную сумму денег в фонды, которые работают с ЛГБТ-сообществом страны. Речь идет о 100 млн канадских долларов.

На последнем прошедшем в Оттаве прайде к участникам обратился премьер-министр страны, Джастин Трюдо, и объявил, что правительство готово выделить большую сумму для поддержки ЛГБТ-сообщества. Джастин уточнил, что подобная сумма поможет сообществу развиваться, делать себя более видимым и чувствовать себя в безопасности.

“Эта сумма призвана помочь в текущей работе по борьбе с дискриминацией, разрушению барьеров, продвижению прав квир людей и построению будущего, в котором каждый в Канаде волен быть тем, кто он есть, и любить того, кого любит”

Канада уже долгое время остается одной из самых многонациональных и прогрессивных стран по отношению к своим гражданам. Помимо чудесной природы, в городах располагается большое количество различных конфессий, людей из разных уголков планеты. ЛГБТ-сообщество не исключение и довольно прогрессивно растет в своих правах и свободах.

Около 2,5 млн отправят общественным организациям, которые занимаются работой над положительной репрезентации сексуального и гендерного разнообразия, а также инклюзивности человеческой самоидентификации.  Другие 5 млн потратят на кампанию по информированию общественности о сексуальности людей. Остальные деньги пойдут на работу фондов, которые занимаются здоровьем и сексуальным образованием среди различных социальных групп.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Министр по делам гендерного равенства Марси Йен заявила, что средства предназначены для людей, которые борются за то, чтобы их услышали и наконец уже признали в обществе. В России о таком финансировании пока что только приходится мечтать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ