Уральская неделя гордости стартовала в Екатеренбурге

неделя гордости

В Екатеринбурге началась Уральская неделя гордости, которая пройдет второй год подряд с 4 по 10 октября. Организатором фестиваля выступает Ресурсный центр для ЛГБТ.

Программа включает разнообразные формы проведения мероприятия, чтобы избежать провокаций, которые были предприняты праворадикалами в прошлом году.   Пройдут три онлайн-дискуссии и двенадцать офлайн-мероприятий. 

Организаторы мероприятия подчеркнули, что  главная цель фестиваля — напомнить жителям города, что каждый и каждая достойны уважения вне зависимости от сексуальной ориентации, гендерной идентичности, вероисповедания, национальности, цвета кожи и физических возможностей.

На второй день состоится встреча со звездой УГМК Еленой Бегловой. Этой весной в свет вышла книга спортсменки в соавторстве с журналисткой Мариной Говзман. В книге рассказывается история о том, как девочка из неблагополучной семьи, которая росла без папы и мамы и собирала бутылки на вокзале, стала звездой российского баскетбола.

В среду и четверг все желающие смогут посетить впервые выставку портретов трансгендерных персон. Открытие состоится в клубе «Куб» в 20:30. Для съемки проекта «T*self: личные портреты трансгендерных персон» организаторы попросили «небинарных» екатеринбуржцев впустить их в свое личное пространство. 

«Этот проект — яркая иллюстрация внутреннего мира, где художником является не только фотограф, но и каждый из участников. Зритель, глядя на снимок, будто бы подглядывает за повседневной жизнью, и герои снимков будто приглашают зрителя в свое пространство. Фотограф же в этом случае выступает проводником, позволяющим зрителю и герою снимка встретиться», — поделились с журналистами организаторы.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Вход на мероприятия в рамках Уральской недели гордости возможен только для лиц старше 18 лет, поэтому организаторы мероприятия просят в обязательном порядке брать с собой паспорт.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ