В Екатеринбурге состоится ЛГБТ-фестиваль Ural Pride Week

уральская неделя гордости

С 4 по 10 октября в Екатеринбурге должен пройти фестиваль Уральская неделя гордости. Организатором мероприятия выступил «Ресурсный центр для ЛГБТ». 

Точная программа мероприятий остается пока не известной. Сейчас организаторы ищут партнеров для проведения фестиваля. 

«Если у вас есть идея мероприятия, которое вы хотите провести в рамках «Недели гордости» на своей или дружественной площадке — расскажите нам о своей идее, и мы с удовольствием включим ваше мероприятие в программу», призвали к сотрудничеству всех желающих организаторы.

В «Ресурсного центра для ЛГБТ» сообщили, что мероприятие может быть абсолютно любым по формату.

В прошлом году фестиваль проходил в сентябре в онлайн и офлайн-форматах из-за ограничений, вызванных эпидемиологической обстановкой.  В рамках фестиваля проводились экскурсию по местам ЛГБТ-сообщества, семинары и несколько вечеринок. 

Прошлогоднее мероприятие привлекло немало внимания со стороны традиционалистов. В частности, один из местных жителей пожаловался на действия казачьего патруля, который вечером 7 сентября якобы попытался задержать его сына Александра за внешний вид. При этом параллельно в городе прошел фестиваль семьи «Скрепа», организованный движением «Сорок Сороков» и фондом святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации Екатеринбурга. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Напомним, что накануне казаки пришли с проверкой на осеннюю ярмарку в музей советского быта. На этом мероприятии, в котором соорганизатором  числился также «Ресурсный центр для ЛГБТ».

В декабре прошлого года Минюст РФ ликвидировал Некоммерческую организацию «Акцент», которая была финансовым оператором Ресурсного центра для ЛГБТ,  после внесения в реестр иностранных агентов. Минюст включил «Акцент» в список НКО, выполняющих функции иностранных агентов.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ