[Видео] Тизер эстонской би-драмы «Жар-птица»

эстонские

Действие режиссерского дебюта Пеэтера Ребане происходит в Эстонской ССР на советской военной базе в 1970-е.

В марте 2021 года в рамках крупнейшего Лондоноского фестиваля фильмов ЛГБТК+ состоится премьера фильма «Жар-птица». Это совместная продукция Эстонии и Великобритании, полнометражный режиссерский дебют Пеэтера Ребане. Режиссер учился в Гарварде и изучал кинорежиссуру в университете Южной Калифорнии

 

События фильма происходят в 1970-е годы в Эстонской ССР. На фоне холодной войны разворачивается сложный и опасный любовный треугольник между секретаршей командира авиабазы Луизой, ее лучшим другом Сергеем и летчиком Романом.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Съемки драмы прошли еще осенью 2018 года в поселке Сомпа Ида-Вируского уезда Эстонской республики. Одним из первых тогда же о будущем фильме написал русскоязычный гей-обозреватель Константин Кропоткин: «Какой получится «Жар-птица», сейчас можно, конечно, только догадываться, — в официальном релизе его обозначают, как «триллер времен Холодной войны». В поиске соответствий эстонские медиа вспоминают самое известное, то есть «Горбатую гору» о несчастливо влюбленных ковбоях. Возможно, фильм будет клипово-динамичным, — Пеэтер Ребане, удачливый бизнесмен, а с некоторых пор и режиссер, снимал фильмы-концерты о Робби Уильямсе и его фанатах в Таллине, изготовил клипы для Moby и Pet Shop Boys. Кстати, Нил Теннант из Pet Shop Boys значится одним из продюсеров «Firebirds».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ