“Стать натуралом” — психолог из Москвы предлагает “лечить” гомосексуальность с помощью психотерапии

"Стать натуралом" — психолог из Москвы предлагает "лечить" гомосексуальность с помощью психотерапии

Как понять, что ваш новый психотерапевт вам не подходит? Например, увидеть на его сайте раздел, где вам обещают снова вернуться к гетеросексуальному образу жизни.

Случайно замеченный мем на просторах соцсетей сегодня стал настоящим шоком для нашей редакции. Все это похоже на рассказы из книги Рустама Александера “Жизнь гомосексуалов в советском союзе”, где квир мужчины, считавшие себя больными, приходили к псевдоврачам, чтобы “вылечить” свою гомосексуальность.

Теперь вот такие листовки стали появляться на улицах и во дворах Москвы и Московской области. Ранее Путин лишь упомянул о разрешении практики “конверсионной терапии“, а слишком предприимчивые психотерапевты уже начали охватывать рынок.

"Стать натуралом" — психолог из Москвы предлагает "лечить" гомосексуальность с помощью психотерапии

Переходим на сайт нашего “спасителя традиционных ценностей” и видим прекрасный пейзаж с центральной надписью названия психологической программы “Стать натуралом”.

Как он сам себя называет, “executive коуч, психолог, семейный психотерапевт”, по имени Константин Гаврилюк, помимо программы возвращения к гетеросексуальности помогает женщинам обрести сексуальность и вернуться к своему женскому началу.

"Стать натуралом" — психолог из Москвы предлагает "лечить" гомосексуальность с помощью психотерапии

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По заверению Гаврилюка, с помощью его программы уже 27 человек снова обрели свою гетеросексуальность. То есть эта практика им активно продвигается и Константин зарабатывает деньги на людях, которые считают себя “больными”.

При этом у психотерапевта есть одна важная поправка, которую он повторяет несколько раз в своем описании программы: “Еще раз повторюсь: лечить гомосексуальность не нужно — это не болезнь. Но если у человека есть недовольство собственной жизнью, чувство одиночества или желание пересмотреть “сценарии отношений”, в которые он обычно вступает, то помощь психотерапевта будет как нельзя кстати. Взглянуть в лицо собственным глубинным страхам и понять причины собственной сексуальной идентичности (какой бы она не была — гомо- или гетеро-) — очень непростой и часто болезненный опыт. Но желание изменить свою жизнь к лучшему и стремление идти вперед к себе целостному, несмотря на неизбежные трудности — это путь успеха!”.

"Стать натуралом" — психолог из Москвы предлагает "вылечить" гомосексуальность с помощью терапии

Программа занимает от 1-2 лет и включает себя поиск гармонии с собой, принятие своего истинного начала, но по словам Гаврилюка “не является попыткой изменить ориентацию, а практикой по принятию своего состояния”. Это было бы похоже на правду, не используй Константин большое количество ксенофобной лексики из советского прошлого, например, такие слова как: “гомосексуализм” и “гомосексуалист”.

Вы можете самостоятельно ознакомиться с программой, но ни в коем случае не обращайтесь к этому псевдоспециалисту за помощью. “Вылечить” гомосексуальность невозможно, потому что это не болезнь и это никак не вредит вашей жизни, пока вы сами себя в этом не убедите. Оставайтесь собой и будьте счастливы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ