Большинство российских подростков относятся к ЛГБТ нейтрально

лгбт подростки

Больше половины российских подростков (68%) относятся к представителям ЛГБТ-сообщества нейтрально и без особых эмоций. Это показывают результаты исследования агентства «Михайлов и партнеры. Аналитика», сообщает «Лента.ру».

С раздражением к ЛГБТ-людям относятся 17% опрошенных. При этом 13% участников исследования настроены к ЛГБТ доброжелательно. Треть опрошенных подростков признались, что в их окружении есть представители ЛГБТ-сообщества (33%). Как расшифровывается сама аббревиатура ЛГБТ не знает только 5% подростков.

Предоставить больше прав и возможностей ЛГБТ-людям в России считают нужным 27% опрошенных, а за ограничение выступили 18%. Чуть меньше половины (44%) хотели бы оставить всё без изменений. Однополые браки поддержали 44% подростков, за разрешение усыновлять детей — 31%, за возможность не скрывать свою сексуальную ориентацию в публичных местах — 31%.

Старшеклассников также опросили на счёт их отношения к политике. Так, около 67% участников исследования заявили, что не интересуются российской политикой.  О митингах и акциях протеста в России слышали 70% школьников в возрасте 14-18 лет. Большинство (65%) считают, что таким образом люди борются с несправедливыми действиями властей, 12% – выражают свое мнение, 11% уверены, что участники митингов получают за это деньги, 7% назвали основной причиной скуку.

При этом 75% респондентов сообщили, что точно не будут участвовать в несогласованных митингах. Больше половины (52%) заявили о том, что не будут участвовать и в согласованных.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Исследование проводилось в сентябре 2019 года. Агентство опросило более тысячи респондентов в возрасте от 10 до 18 лет из 52 регионов России. Вопросы об ЛГБТ задавались только тем, кто старше 16 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ