Матери российских геев рассказали о признаниях сыновей

Матери российских геев

Матери гомосексуалов из России рассказали, как узнали об ориентации своих детей. Сюжет об этом вышел в эфире программы «Женщины сверху» на телеканале «Дождь».

Женщины признались, что поначалу не догадывались, что их сыновья — геи. По их словам, признания детей символизируют доверие и надежду на то, что матери смогут их понять и принять.

Россиянки рассказали, что каминг-аут собственных детей — всегда большой шок и сильное переживание для родителей. Они призвали не взваливать на сыновей чувство вины за это и постараться их поддержать, хоть это и непросто.

Одна из женщин посоветовала матерям, которые только что узнали о нетрадиционной ориентации своих детей, залпом выпить стакан водки. По ее словам, это помогает снять напряжение.

Некоторым из них не хотелось верить в ориентацию своих сыновей. Женщины беспокоились из-за реакции родственников и переживали, что у них не будет внуков. Они опасались за безопасность своих детей из-за негативного отношения общества к представителям ЛГБТ-сообщества в России.

Матери рассказали, что после признаний читали много научно-популярных статей о гомосексуализме и смогли принять своих детей. По их словам, они любят сыновей так же, как и раньше.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В июле уполномоченный по правам человека в Росcии Татьяна Москалькова призвала терпимее относиться к людям разной сексуальной ориентации и вероисповедания. При этом она считает, что в России «баланс в этом сложном вопросе уже найден».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ