Москалькова призвала быть терпимее к ЛГБТ

москалькова

Уполномоченный по правам человека в Росcии Татьяна Москалькова призвала терпимее относиться к людям разной сексуальной ориентации и вероисповедания. При этом она считает, что в России “баланс в этом сложном вопросе уже найден”.

Данный вопрос был поднят на заседании комитета по развитию гражданского общества так как в мае этого года уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила с поддержкой ЛГБТ-кинофестиваля “Бок о Бок”. В своем обращении омбудсмен сообщила, что она считаем важным формирование в Москве “дружелюбной среды, атмосферы толерантности, взаимного уважения и продвижения прав человека”.
“Отвечая на этот вопрос, у нас получается выдерживать некий стандарт отношения к разным позициям и точкам зрения, – заявила Москалькова. – У нас не запрещены разные ориентации и сексуального плана, и отношения к искусству, и отношения к религии, но мы против пропаганды, то, что является в обществе не принятым”.

Омбудсмен также завила, что права людей по признаку сексуальной или религиозной принадлежности не должны нарушаться. “Мы должны принимать этих людей, разных людей в этом обществе. И если нарушаться будут их права по этому признаку – в приеме на работу, поступлении в высшее учебное заведение по этому основанию – это неправильно, так определило наше законодательство. И мы в рамках закона действуем”, – сказала Москалькова.

t.me/parniplus
Ранее о своём отношение к ЛГБТ-людям высказался президент РФ Владимир Путин.
[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ