В лондонском гей-клубе Heaven посетителям предложат вакцину от COVID-19

heaven

Всем пришедшим в клуб Heaven 8 августа будет предложена доза вакцины  Pfizer-BioNTech. Об этом в своем Twitter написал  владелец лондонских и манчестерских клубов Джереми Джозеф.

Поскольку в день доступно до 1200 прививок, то просят либо явиться в клуб заранее, либо сделать предварительный заказ. Ночной клуб Heaven станет первым в Великобритании, который превратится во временный центр вакцинации. Такой неординарный подход со стороны Национальной системы здравоохранения и владельца клуба, как считают организаторы, привлечет молодежь к вакцинации. Если эксперимент пройдет удачно, то в мэрии города готовы распространить такую практику на другие ночные заведения.

«Защити себя — защити других», — призвал владелец клуба Джозеф.

Как именно будет проходить вакцинация в клубе не уточняют. Где можно получить прививку на входе, на барной стойке или на танцполе, пока тоже информации нет.

Такая новость обнадеживает власти города. В стране идет тенденция к снижению числа случаев заболевания коронавирусом. Но также есть опасения, что в осенний период ожидается рост числа заболевших и очередной национальный локдаун. 19 июля в стране прошел четвертый этап  отмены почти всех правил социального дистанцирования и обязательного ношение масок.  В связи с этим ночные клубы, в том числе Heaven, снова открылись.

Напомним, в Москве также с 19 июля мэрия города сняла ограничения по времени работы баров и клубов. Однако идея устроить временные центры вакцинации, пока не пришла в голову московских чиновников. Теперь развлекательные заведения можно посетить с 23:00 до 06:00 при условии соблюдения эпидемиологических требований. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник: PinkNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ