Гей-клуб в Тюмени проверят на «ЛГБТ-пропаганду»

Местные жители считают, что собственники клуба «Черника» нарушают закон об “ЛГБТ-пропаганде”

В Тюмени решили взяться за гей-клубы!

Местные жители начали жаловаться на ночной клуб “Черника”, который регулярно устраивает квир-вечеринки. Издание “Новый взгляд” ознакомилось с жалобами жителей и отправило заявление по поводу “ЛГБТ-пропаганды” в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов устроили клубу соответствующую проверку. 

Возникает резонный вопрос: каким образом деятельность гей-клуба подпадает под действие закона об “ЛГБТ-пропаганде”? Сами жители считают, что собственники заведения “всеми доступными способами, включая собственный сайт и соцсети, завлекают туда местную молодежь”, где “полураздетые мужчины выплясывают в женской одежде танцы явно эротического характера”. По их версии именно это и является злосчастной “ЛГБТ-пропагандой”. 

“Я сам живу в этом районе и часто прогуливаюсь здесь с дочкой, когда ходим на занятия во Дворец Культуры «Нефтяник». Моей дочери сейчас 15, но она уже знает, что по ночам здесь гремит музыка и собираются какие-то странные переодетые в женщин мужики.

Я, например, не хочу, чтобы вся это мерзость просачивалась из этого заведения наружу. А она все равно будет просачиваться. Этот клуб работает каждый день и основные его посетители – это, прежде всего, молодые люди”, – цитирует жалобу местного жителя издание “Новый взгляд”. 

Также сотрудников издания “Новый взгляд” смутил лозунг ночного клуба – «будь собой». По их мнению, таким образом владельцы клуба призывают мужчин переодеваться в женские купальники. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Удивляет, конечно, откуда они берут такую информацию. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того, сотрудники отметили, что посетители “Черники” регулярно выкладывают видеоролики из клуба в открытый доступ (например, в свои собственные соцсети). Подобные действия они также относят к “ЛГБТ-пропаганде”. 

“На видеороликах продемонстрированы танцы трансгенедеров, которые наносят вред нравственному и духовному развитию населения (…) деятельность несет публичный характер, так как является видимой для других пользователей, в том числе открытой для комментариев и оценок населения.

[Подобное] подпадает под пропаганду и является наказуемым”, – прокомментировала ситуацию юристка Сабина Самедова, к которой обратились журналисты “Нового взгляда”. 

По итогу представители редакции написали официальный запрос с просьбой проверить деятельность «Черники» на предмет “ЛГБТ-пропаганды”. Этот запрос они передали начальнику управления МВД России по Тюменской области. Теперь в ближайшее время к владельцам клуба могут прийти с внезапной проверкой. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ