Транс-девушка активистка убита в Англии

Правительство Великобритании призвало посмертно признать гендерную идентичность Брианны Гэй: «Достоинство, которого она заслуживает».

Правительство Великобритании призвало посмертно признать гендерную идентичность Брианны Гэй: «Достоинство, которого она заслуживает».

Девушка была зарезана в парке в Уоррингтоне 11 февраля. Двум подросткам, обоим по 15 лет, предъявлено обвинение в убийстве.

В соответствии с законодательством Великобритании, только лица в возрасте 18 лет и старше могут получить одобрение для транс перехода, что позволяет указывать комфортный гендерный маркер в свидетельствах о рождении, смерти, браке и гражданском партнерстве.

Брианна Гэй гордилась тем, что она транс персона, и говорила о себе в TikTok. Друзья девушки говорили о том, как она делилась советами с другими молодыми транс девушками.

«Она помогла мне найти способы безопасного доступа к медицинской помощи для моего перехода. Она всегда заботилась о том, чтобы мы были в надежных руках», — комментирует ситуацию один из знакомых Брианны.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«У нее украли жизнь таким ужасным и трагическим образом», — отмечает подруга Мими. В более широком смысле, Мими хотела бы, чтобы правительство внесло поправки в закон, если трансгендерный человек не получил разрешение на транс переход при жизни, они могли получить его после смерти, чтобы сохранить достоинство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ