В Австрии сожгли несколько радужных флагов на церквях

флаги

Война с флагами происходит в земле Форарльберг: до этого отдельные католические приходы вывесили знамена ЛГБТ-сообщества в знак протеста против гомофобной политики Ватикана. 

После нескольких нападений на радужные флаги в австрийской федеральной земле Форарльберг правящие партии (Народная и зеленые) призывают принять меры по защите ЛГБТ-сообщества. Таким образом политики отреагировали на то, что за последнее время перед церквями было подожжено или украдено несколько флагов, сообщает издание Gays UA. 

 

В последние недели католические пасторы и приходы подняли флаги в знак протеста против запрета Ватикана благословлять гомосексуальные пары. Депутаты от партии Зеленых в австрийском парламенте, ландтаге, заявили в пятницу 23 апреля 2021 года: «Если радужный флаг как символ разнообразия и толерантности вызывает такую негативную реакцию и даже открытую ненависть, то мы в Форарльберге должны не только занять четкую позицию, но и принять активные меры».

Вместе с консервативной Австрийской народной партии (ÖVP), с которым партия формирует правительство федеральной земли, зеленые представили план действий по борьбе с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации, а также по таким характеристикам, как возраст, инвалидность или происхождение. Среди прочего, будет создан контактный пункт для пострадавших.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В марте ватиканская конгрегация доктрины веры объявила недопустимыми благословения, признающие гомосексуальные отношения. Как и в Германии, в Австрии многие священнослужители и верующие занимают более либеральную позицию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ