В России ввели запрет суррогатного материнства для одиноких мужчин

Путин подписал закон о запрете на услуги суррогатных матерей в России для иностранцев и одиноких мужчин.

В России вводятся очередные новые запреты! Теперь иностранцы и одинокие мужчины не смогут воспользоваться услугами суррогатных матерей на территории РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как объяснили депутаты Государственной думы, принятие этого закона – “вынужденная мера”. Они считают, что в настоящее время необходимо предворатить ситуации, когда иностранцы “торгуют российскими детьми”, а также обезопасить детей от попадания в однополые пары.  

«[Законопроект] позволит предотвратить торговлю нашими детьми, защитить малышей от ситуаций, когда они попадают в однополые пары или становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы», – заявил Вячеслав Володин.

Воспользоваться возможностью суррогатного материнства смогут только одинокие женщины или россияне, состоящие в браке. Причём одиноким женщинам необходимо будет иметь гражданство России и медицинские показания, препятствующие беременности и родам. Ребенок, рожденный суррогатной матерью на территории РФ, будет по умолчанию приобретать российское гражданство. Закон вступает в силу с сегодняшнего дня. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Подобный запрет можно воспринимать как прямое ущемление прав граждан. Теперь одинокие мужчины и иностранцы, желающие завести собственного ребёнка на территории нашей страны, просто не смогут этого сделать — это теперь вне закона на территории России.  

Ранее мы рассказывали, что в Узбекистане подготовили законопроект, запрещающий «ЛГБТ-пропаганду». Если законопроект будет принят, то пользователи соцсетей и блогеры должны будут мониторить свои страницы на предмет «ЛГБТ-пропаганды». В случае обнаружения этой информации, узбекистанцы будут обязаны удалить эти материалы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ