Юристы “Дело ЛГБТ+” продолжают работу

Юристы "Дело ЛГБТ+" продолжают работу

Проект “Дело ЛГБТ+” в 2023 году решили сосредоточить свои силы на защите прав для ЛГБТК+ сообщества и, в частности, имеют в виду защиту трудовых отношений.

Квир юристы собираются принять участие в Четвертой конференции, посвященной трудовым правам уязвимых групп. А также вместе с другими участниками коалиции “Равенство в труде” будут работать над способами защитить права ЛГБТК+ трудящихся, несмотря на новые трудности в связи с новым законом.

Сейчас многим квир людям кажется, что жизнь стала еще тяжелее. В какой-то степени юридически это так, но на деле люди не изменились с принятием нового закона и гомофобная риторика российских политиков не всегда оказывает такое сильное влияние на мнение граждан.

“Да, не у всех есть работа, некоторые ее меняют, теряют, ищут и не могут найти — но все равно жизнь почти любого взрослого человека вертится вокруг работы. Однако здесь ЛГБТК+ людей часто подстерегает различная дискриминация и нарушения их прав: от необоснованного отказа в трудоустройстве (ст. 64 ТК РФ) до буллинга со стороны коллег (ст.2 ТК РФ)”, — отмечают юристы.

“Дело ЛГБТ+” обещает работать с кейсами о нарушении трудовых прав и дискриминации на рабочем месте и готово к таким обращениям квир людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Если сегодня уволили вас только за то, что вы лесбиянка или транс-персона — кто помешает вашему начальнику уволить других ваших “неправильных” коллег: пожилых, беременных, членов профсоюзов, трудовых мигрантов?” — обращаются к ЛГБТ-людям юристы проекта “Дело ЛГБТ+”, напоминая, что готовы помочь вам в любую минуту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ