[Видео] В одном из вузов Львова произошел гомофобный скандал

львов

«Мы не должны их понимать, мы их должны лечить» — публично заявила преподавательница Львовской политехники Ольга Мерье, что вызвало возмущение в студенческой среде. 

По свидетельству студентов, преподавательница типографики в Львовской политехнике Ольга Валерьевна Мерье на лекции рассказывала о том, что гендер — это выдумка, а харассмент — это только для геев и лесбиянок. Об этом сообщает издание Gays UA.

 

Конфликт начался после того, как одна из студенток решила сделать исследование и написать научную работу на тему сексуальных домогательств, гендера и вынести проблемы харассмента, в том числе и по отношению к представителям ЛГБТ.

 

«Люди, которые исповедуют христианские ценности, прежде всего понимают, что ЛГБТ — это больное общество. То есть, если кто-то себя позиционирует как гей или лесбиянка, то это человек, у которого нездоровая психика, и это человек, которого надо лечить. Мы не должны их понимать, мы их должны лечить», — разглагольствовала преподавательница.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Изнасилование и сексуальное насилие — это одно, гендерное неравенство — это совсем другое. И вообще, человек, который ввел понятие „гендер“, позже написал, что это было сделано за финансовую выгоду, и на самом деле, никакого гендера не существует. Нам это просто впаривают», —  добавила госпожа Мерье. Преподавательница также заявила, что будет выступать против темы, которую выбрала студентка.

 

Напомним, что почти 30% украинских детей сталкиваются с разными формами физического насилия из-за своей сексуальной ориентации, и 28% — из-за гендерной экспрессии. Об этом говорит исследование школьной среды в Украине. В частности, из-за своей сексуальной ориентации не безопасно и некомфортно себя чувствует 43% опрошенных, почти 40% — из-за веса или размера тела, почти 30% поддаются травле из-за гендерной идентичности или экспрессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ