В Техасе дети сталкиваются с трансфобией

В Техасе дети сталкиваются с трансфобией

В связи с тем, что в Техасе свирепствует трансфобия, семьи с трансгендерными детьми начинают покидать штат.

Кай Шеппли, трансгендерная девушка, которая в прошлом году давала показания против трансфобных законопроектов в законодательном собрании штата, недавно написала в Twitter, что она и ее семья продали свой дом и большую часть своего имущества и планируют переехать из Техаса в другое место. Они организовали кампанию GoFundMe (ссылка может не работать без VPN), чтобы помочь другим семьям с похожей проблемой также уехать в другие города. 

“Мы берем с собой только те вещи, которые помещаются в машину, включая трех кошек и собаку весом 50 фунтов, в поездку, и не знаем точного пункта назначения”, —  написала мать, Кая Кимберли Шеппли на GoFundMe. “То, что мы пока имеем в виду, это эпическое путешествие, которое дети запомнят навсегда, и моя цель как мамы — сделать так, чтобы воспоминания об этом периоде нашей жизни были теми, которые принесут им радость в дальнейшей жизни”.

Их переезд произошел через несколько месяцев после того, как губернатор Грег Эбботт приказал департаменту по делам семьи и защиты населения штата Техас расследовать родителей на предмет жестокого обращения с детьми, если они позволяют своим трансгендерным детям делать переход. Это было основано на юридическом заключении генерального прокурора штата Кена Пакстона о том, что такой переход является жестоким обращением с детьми. Некоторые расследования временно блокируются по решению суда, пока рассматриваются судебные иски против политиков, но, тем не менее, многие семьи с трансгендерными детьми чувствуют себя небезопасно в штате. В Техасе не первый случай, когда детей наказывают за самовыражение.

Другие семьи, которые покидают враждебные государства в более дружественные, недавно говорили с журналистами. Одна из них — семья из Остина, которая в июне переехала в Портленд, штат Орегон:

“Нет худшего варианта для переезда, когда ситуация, которую создали эти политики, уже является кошмаром в Техасе”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Джесси, трансгендерная девочка, в какой-то момент выразила страх, что она умрет, потому что, по ее мнению, все в Техасе ненавидели ее:

“Я чувствовала себя в большей безопасности, переезжая”.

Но Техас не единственный штат, где есть похожие законы. Например, в Алабаме ситуацию обстоит точно также. Некоторые семьи подумывали о том, чтобы покинуть анти-транс-штаты, но столкнулись с препятствиями, и хотя они сочувствуют тем, кто уезжает, они собираются остаться и бороться. “Мы не должны были уезжать”, — сказала журналу техаска Эмбер Бриггл, мать трансгендерного мальчика, —  “Наши права не должны зависеть от нашего штата и прихоти политиков”. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ