В парламенте Петербурга обсудили «коррекцию пола»

Эту тему подняли на заседании комиссии по социальной политике

В конце ноября одиозный депутат Виталий Милонов внёс в Государственную думу законопроект, запрещающий «смену пола» без медицинских показаний. В пояснительной записке к документу сказано, что гендерный переход — это «социально-опасный» вызов для России, с которым необходимо разобраться. Сегодня этот вопрос обсуждался в петербургском парламенте. 

Сам вопрос обсуждали на заседании комиссии по социальной политике. Отказаться от обсуждения было нельзя, поскольку региональные депутаты и чиновники должны высказываться по всем инициативам, которые вносят депутаты Госдумы. Сам Милонов считает, что подобный законопроект сможет «защитить народ от враждебных, культурных и иных вмешательств со стороны Запада». 

При этом чиновники из комитета по здравоохранению не согласились с депутатом. Они отметили, что вопрос “коррекции пола” и так урегулирован действующими законами. Более того, на заседании присутствовала уполномоченная по правам человека Светлана Агапитова, которая также заявила, что жалоб по этому поводу нет ни от врачей, ни от пациентов. 

После длительного обсуждения этой инициативы, депутаты и чиновники приняли решение не рекомендовать её к принятию. Тем не менее это не значит, что на законопроекте поставлен крест. Государственная дума всё равно может рассмотреть законопроект Виталия Милонова. Но посмотрим, что будет дальше. 

“Сегодня в Петербурге на заседании комиссии по социальной политике было принято решение не рекомендовать законопроект Виталия Милонова к принятию в Госдуме. Удивительно, но в этот раз депутаты поступили верно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

От Милонова, к сожалению, сейчас ждать больше нечего. Он давно занимается государственной гомофобией и трансфобией, а сейчас наша действующая власть полностью взяла “антизападный” вектор развития страны. И, конечно же, ничего хорошего в инициативах Милонова нет. Но я рад, что на заседании комиссии было принято подобное решение.

Мне кажется, что в виду “антизападного курса”, который взят нынешней властью в России,  подобные гомофобные и трансфобные инициативы вполне могут дойти до рассмотрения Государственной думой. Тем не менее мне кажется, что эта инициатива – личный пиар Милонова для своей электоральной базы. То есть это может быть несогласованной инициативой. Если это так, то вполне возможно, что законопроект не дойдёт до момента голосования”, – прокомментировал заседание муниципальный депутат Сергей Трошин.

Читайте также:

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ