В Москве секс-работник обезглавил двух клиентов: блоги

Московский секс-работник убил после гей-секса двух мужчин: одного в квартире в Ховрино, другого в парке Дружбы.

Вчера утром в Москве обнаружили убитыми и обезглавленными двух мужчин. Врач-травматолог Доржо Аюшеев был убит в собственной квартире в Ховрино. Личность второго неизвестна, его нашли в парке Дружбы неподалёку. Подозреваемого в их убийстве задержали вечером того же дня, 12 сентября. Сегодня в СМИ появилась информация, что он был секс-работником и обоих мужчин убил после гей-секса.

Шокирующие подробности убийства распространяют в основном праворадикальные сообщества. Информацию о том, что подозреваемый — секс-работник из Узбекистана, опубликовал в своём телеграм-канале основатель экстремистского «Мужского государства» Владислав Поздняков. Так же он сообщил, что второй погибший — уроженец Кыргызстана. Новость подана в гомофобном и ксенофобном ключе:

«Итого два п****** без головы, а третий уйдёт на пожизненное. Москва стала заметно чище…»

— Владислав Поздняков (цензура от редакции).

Другие гомофобные и ксенофобные сообщества делают упор на национальности и предполагаемом вероисповедании погибших и подозреваемого.

Откуда эта информация и насколько она достоверная, оперативно установить мы не смогли. В правдивости сомневаются в сети. Вот например что написал блогер Кирилл Ермаков у себя в телеграм-канале:

«Для меня все это звучит как какой то жирнейший вброс, вот только не хватает пойманых неонацистов с сатанинской атрибутикой,»

— Кирилл Ермаков (Кирюша Борода) в телеграм-канале «Злобный фей»

Однако другие комментаторы, в том числе в ЛГБТ-сообществе, информации доверяют. Вот что написал секс-блогер USSRboy:

Когда на днях в Москве, на Речном Вокзале, нашли двух мужиков без головы, у меня сразу сработала гей-чуйка. И, знаете, я был прав.

— телеграм-канал USSRboy’s LIFE 18+

Что известно достоверно

По скудной официальной информации, тело первой жертвы нашли утром 12 сентября. Как уточняет портал MSK1, речь идёт о парке рядом с улицей Фестивальной в районе Ховрино. Убийца отрезал мужчине голову, на теле жертвы нашли и другие раны.

Спустя несколько часов в том же районе нашли ещё одну жертву. В полицию позвонила племянница врача-травматолога Доржо Аюшеева. Она пришла навестить своего 56-летнего дядю. Но вместо живого родственника нашла его обезглавленное тело, передаёт АиФ.

Доржо Аюшеев работал в престижном Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова. Незадолго до смерти он пошёл в отпуск. АиФ утверждает со ссылкой на неназванные СМИ, что до того Аюшеев был в командировке в оккупированных Россией территориях Украины. Он ездил в зону боевых действий оперировать раненных солдат.

По данным ТАСС, на которые ссылается MSK1, обоих мужчин убили после ссоры. Правоохранители заподозрили связь между этими убийствами. В крупных СМИ осторожно сообщали, что оба погибших были азиатской внешности.

Вечером подозреваемого задержали в Зеленограде. Всё, что о нём рассказали СМИ — что ему 23 года. Полиция отправила парня на психиатрическую экспертизу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Слухи, домыслы, гомофобия и ксенофобия

Вероятно, уже процитированный Поздняков был первоисточником заявления, что подозреваемый убил после гей-секса обоих своих жертв. Эта информация обрастает новыми подробностями.

Как утверждает тот же Поздняков, Доржо Аюшев пригласил секс-работника к себе в квартиру. После секса у них «случился конфликт на почве денег». Как именно пришло к тому, что гость убил своего нанимателя, неизвестно.

Следующие подробности ещё более фантастические. Убийца якобы «вылез весь окровавленный в окно и сидел там на кондиционере». Дело было на 9 этаже, мужчину сняла охрана жилого комплекса. При этом его отпустили.

Дальше, утверждает Поздняков, парень ушёл гулять в ближайший парк и там встретил «киргиза, тоже гея». С ним он тоже занялся сексом, а потом убил. Здесь оценки ксенофобов расходятся. Если Поздняков радуется убийству геев, то мигрантофобный паблик Многонационал наоборот форсирует тему национальности подозреваемого и жертв. «Звучит сюрреалистично, но такова многонациональная жизнь», — пишут в сообществе.

В другом праворадикальном сообществе Alt-Right утверждают, что убийца действовал не из-за денег, а из-за внутренней гомофобии. Авторы этого канала сделали упор на своей исламофобии и мигрантофобии. В отличие от Позднякова, убийство предполагаемых геев они так явно не поддержали:

«Говорят, что все убийства произошли на почве гомосексуальной страсти и гомофобии (убийца занимался сексом с азиатами, а потом в ужасе их обезглавливал, так как не мог смириться с тем, что сам гей)»

— небольшой праворадикальный блог Alt-Right.

На возможный ксенофобный характер убийства обращают внимание и «левые» блоги.

«Передаю привет всем, кто мне в чате доказывал, что бурятам в Москве также безопасно, как и русским»

— телеграм-канал «Хроники идейных Цыган»

Убил после гей-секса известного врача: такое уже было

В марте этого года в СМИ попало другое громкое убийство в Москве. Тогда погиб один из создателей российской вакцины от коронавируса Спутник V Андрей Ботиков. По данным СМИ, его задушил 29-летний секс-работник.

Как и про Доржо Аюшева, СМИ пишут, что Ботиков поскандалил со своим убийцей из-за стоимости услуг. Mash утверждал, что учёный был постоянным клиентом этого секс-работника. А в гей-блогах писали, что подозреваемый — не гей, гетеросексуал, и с мужчинами он занимался сексом только из-за денег. Также было предположение, что убийство было непреднамеренным. Возможно, Ботиков заплатил за придушение, а секс-работник перестарался.

Официально правоохранительные органы информацию о связи убитого и убийцы так и не подтвердили. Вероятно, подробности о гей-сексе перед убийством останутся домыслами и на этот раз.

В Москве эскортник задушил создателя вакцины Спутник V

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ