В Москве эскортник задушил создателя вакцины Спутник V

эскортник задушил создателя вакцины Спутник V

Один из создателей российской вакцины от коронавируса Андрей Ботиков найден убитым в собственной квартире. Как пишут СМИ, 29-летний эскортник задушил создателя вакцины Спутник V.

Такой вывод можно сделать из сообщений СМИ и пресс-релиза Следственного комитета. Они идентичны в описании самого преступления, однако в каждом источнике указывается только одна из двух подробностей. СМИ либо раскрывают личность погибшего, либо — род занятий убийцы. Полностью историю рассказывает телеграм-СМИ Mash.

«По версии следствия, Ботиков ранее заказал Змановского, но когда тот приехал, мужчины поссорились на почве вида и объёма интим-услуг. В результате чего эскорт убил учёного и украл личные вещи. Всё это время девушка ждала в подъезде. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ “Убийство”».

Телеграм-канал Mash

На теле покойного нашли следы удушения и ножевые ранения. Телеграм-канал Континуум риска предполагает, что удушение могло быть не способом убийства, а игрой, за которую Ботиков заплатил. Mash также называет личности подозреваемых. Секс-работником, подозреваемым в убийстве, оказался 29-летний Алексей Змановский, а его сообщницей — 18-летняя Ольга Дубойская.

Как сообщает сайт управления Следкома по Москве, убийство произошло 2 марта. Подозреваемый уже задержан и сознался. О нём известно, что раньше он уже был судим за некое тяжкое преступление. Отметим, что это не может быть связано с секс-работой. Согласно УК РФ, наказуемой может быть только организация секс-работы, но это преступление средней тяжести.

Детали о том, что преступник был в гостях у жертвы «по вызову», опубликовало Агентство городских новостей «Москва». Это СМИ, принадлежащее Правительству Москвы. Вслед за ними новость с этой деталью повторил сайт телеканала Москва24. Он также принадлежит властям Москвы.

Другое государственное СМИ, ТАСС, через свои каналы установило личность убитого. Им оказался 47-летний Андрей Ботиков. Он был одним из 13 разработчиков вакцины Спутник V. Андрей Ботиков также награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Причину ссоры журналисты указывают скромно: «бытовая ссора». Остальные федеральные СМИ также не упоминают повод, по которому Ботиков пригласил будущего убийцу к себе домой. Тем не менее, и АГН Москва, и ТАСС слово в слово повторяют цитату из пресс-релиза СК.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Исходя из того, что пишут СМИ и Следственный комитет, можно предположить, что Mash правы. В таком случае действительно эскортник задушил создателя вакцины Спутник V. Стоит добавить, что мы используем слово «эскортник» для усиления эффекта: наиболее корректным термином является «секс-работник». Даже в отношении людей, совершающих преступления.

Преступление будет расследовать Хорошовский межрайонный следственный отдел. Сейчас подозреваемому вменяется часть 1 статьи 105 «Убийство». По ней молодому человеку может грозить до 15 лет лишения свободы.

В 2020 году о нападении секс-работника заявил порно-блогер Стас Троцкий. По его словам, приехавший мужчина избил Стаса и разгромил его квартиру. Через несколько дней Троцкий воссоздал инцидент на видео.

Редакция «Парни ПЛЮС» призывает воздержаться от осуждения всех секс-работников на основе таких инцидентов. В действительности именно они чаще подвержены насилию, особенно при работе на выезде. Сегодня отмечается Международный День прав секс-работника. В прошлом году в этот день мы опубликовали текст о защите безопасности людей в этой сфере.

Также советуем подборку из 8 фильмов о секс-работе среди геев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ