Суд над Владом Дураком отложен из-за недостаточных доказательств

Суд над Владом Дураком отложен из-за недостаточных доказательств

Ранее прокуратура обвинила блогера в “пропаганде ЛГБТ” из-за его внешнего вида, “вызывающего” поведения и откровенную “демонстрацию” своей принадлежности к квир сообществу

В суде Влада представляли правозащитники организации “Дело ЛГБТ+”. Суд постановил, что ранее представленные прокуратурой доказательства недостаточны и запросил новые.

“Рассмотрение дела в отношении блогера Влада Дурака отложено, т.к. суд ознакомившись с позицией защиты счёл представленные доказательства прокуратурой недостаточными и запросил новые”, — отмечают юристы Дела ЛГБТ+.

Правозащитники Дела ЛГБТ+ до суда похвалили блогера за то, что тот не стал себя оговаривать в полиции. По их словам, многие люди пугаются силовиков и дают показания против себя, тем самым создавая доказательства своей вины с нуля. Но Влад решил отстаивать свои права до конца.

Юристы считают, что суд и прокуратура совершают недопустимые действия, — “Это неправомерно, т.к. согласно авторитетному мнению Верховного суда, в деле по обвинению Владислава в пропаганде нетрадиционных нарушений допущены такие вопиющие нарушения, которые невозможно устранить в судебном разбирательстве”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

На заседание пришло большое количество зрителей, среди них был_а также недавно задержанн_ая треш-блогер_ка Хилми Форкс.

[Видео] Блогера Влада Дурака избили на улице

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ